Каталог Минералов
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9
I M N R S V А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Месторождения полезных ископаемых Англия


Месторождения / Великобритания / Англия
обсудить на форуме


Минералы Англия




Фотографии минералов Англия



Новости

  • 03.12.2018 Ювелирный дом Фаберже презентовал в Англии драгоценное яйцо «Дух экстаза»
    Знаменитый ювелирный дом Фаберже продемонстрировал новый шедевр: драгоценное яйцо «Дух экстаза» было сделано по совместному проекту с компанией Rolls-Royce и презентовано в Англии на закрытом показе. Широкой публике оно будет представлено в лондонском бутике Фаберже во время рождественских праздников. Концепция драгоценности разрабатывалась дизайнерами обеих компаний: изящная статуэтка из горного хрусталя, ставшая символом автомобилей роллс-ройс, спрятана за изящными лепестками из розового золота и аметиста. Уникальное произведение снабжено скрытым механизмом, который позволяет раскрывать и закрывать драгоценный бутон.

  • 19.10.2018 Сотбис открыл серию тематических аукционов «Прикосновение Мидаса»
    Семнадцатого октября 2018 года прошел первый тематический аукцион Сотбис из серии «Прикосновение Мидаса». Все лоты, выставлявшиеся на этих торгах, сделаны из золота или имеют элементы позолоты. Торги с подобной тематикой необычны для знаменитого аукционного дома и проводятся впервые. Их название тесно сопряжено с легендой о фригийском царе Мидасе. Среди многочисленных украшений, предметов ремесла, мебели и искусства главным лотом аукциона стала золотая фигура Кейт Мосс, созданная Марком Квинном.

  • 16.02.2018 Безупречный круглый бриллиант был представлен аукционным домом Сотбис в Лондоне
    В честь своей годовщины, аукционный дом Сотбис представил в Лондоне уникальный круглый бриллиант, весящий более ста карат и обладающий при этом безупречными качествами. Драгоценный камень имеет цвет D, верхний класс чистоты (Flawless) и по этим характеристикам у него нет аналогов в мире. Для его создания был использован алмаз, добытый компанией Де Бирс в Ботсване и весивший до огранки четыреста двадцать пять карат.

  • 27.10.2017 Кристис продает уникальную алмазную сумку, стоимостью почти в четыре миллиона долларов 
    Аукционный дом Кристис предлагает в формате частных продаж для узкого круга коллекционеров уникальный клатч, сделанный по мотивам сказок «1001 ночь» знаменитым ювелиром Робертом Муавадом. Семь лет назад драгоценность попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая дорогая сумка в мире, оцененная в три миллиона восемьсот тысяч долларов, теперь ожидаемая цена может значительно возрасти. Сумка выполнена в виде сердца, инкрустированного бриллиантами, общим весом почти в триста восемьдесят два карата. 

  • 06.09.2017 Впервые за много лет российские ювелиры совместно демонстрируют свое искусство на выставке в Лондоне
    С 1851 года российские ювелиры не принимали совместного участия в международной ювелирной выставке в Лондоне и потому демонстрация отечественного стенда в английской столице стало настоящим событием. С третьего по пятое сентября текущего года посетители Лондонской выставки произведений ювелирного искусства смогли увидеть стенд «Сделано в России», ставший одной из самых крупных экспозиций этого мероприятия. Российское ювелирное искусство было представлено восемью брендами, уже получавшими престижные международные награды.

  • 13.07.2017 На выставке Masterpiece London были представлены уникальные ювелирные украшения
    Известный лондонский бренд Hancocks представил уникальные ювелирные украшения на международной выставке произведений искусства, антиквариата и дизайна Masterpiece London. Наибольшее внимание посетителей привлекло драгоценное ожерелье викторианской эпохи с розовыми бирманскими сапфирами и рубинами, принадлежавшее когда-то ирландской графине Росса и бриллиантовое колье в виде застежки-молнии, сделанное в пятидесятых годах прошлого столетия ювелирным домом «Ван Клиф и Арпельс».

  • 26.06.2017 Бриллиант «Червонец» был продан на лондонских торгах Сотбис за рекордно высокую цену
    Необычный лот был выставлен и продан за восемьсот пятьдесят тысяч долларов на недавних торгах Сотбис в Лондоне: бриллиант, весящий двадцать шесть карат и имеющий огранку «кушон», был приобретен прежней владелицей на «блошином» рынке за десять фунтов, за что и получил современное название - «Червонец». Тридцать лет хозяйка драгоценности не подозревала о ее истинной стоимости, надевая кольцо с камнем каждый день, как бижутерию.

  • 21.06.2017 Аукционный дом Кристис выручил более восьми миллионов долларов на прошедших недавно в Лондоне торгах
    Аукционный дом Кристис провел очередные торги в Лондоне, по итогам которых было выручено восемь миллионов двести тысяч долларов. Самым успешным лотом аукциона стало изумрудное кольцо от ювелирного бренда Гарри Уинстон, проданное почти за четыреста восемьдесят одну тысячу долларов. Итоговая цена уникального изумруда прямоугольной огранки составила сорок семь тысяч долларов за карат.

  • 23.01.2017 Британская ювелирная компания создала новый платиново-золотой сплав
    Специалисты британской ювелирной компании Domino сделали новый платиново-золотой сплав, из которого уже изготовлена эксклюзивная коллекция обручальных колец Platinum Gold. Для создания инновационного материала платина смешивается с чистым золотом. В нем содержится 97,3% драгоценного металла и, по утверждению его разработчиков, на данный момент он является одним из лучших платиновых сплавов.

  • 30.12.2016 Ювелирный бренд Kat Florence приобрел эксклюзивную коллекцию султанитов
    Лондонский ювелирный бренд Kat Florence приобрел несколько безупречных по качеству крупных султанитов. В следующем году компания планирует выпустить коллекцию украшений с этими драгоценными камнями. Султанит - ювелирная разновидность диаспора, которая добывается на единственной в мире шахте, находящейся в Турции.


Общие сведения




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл