Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 

  • 31.01.2020 Заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики примет участие в Конференции
    Заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Викторович Крутиков выступит на Пленарной сессии »»»

  • 31.01.2020 В 2019 году на руднике Мотаэ добыто более тридцати тысяч карат алмазов
    Компания Lucapa подвела итоги минувшего года по добыче алмазов на проекте Мотаэ в Лесото, принадлежащем ей на семьдесят процентов. Годовой объем производства на месторождении достиг тридцати тысяч ста семи карат алмазного сырья, что на сорок пять процентов превысило запланированные показатели. При этом в декабре 2019 года на Мотаэ было произведено девять тысяч восемьсот тридцать четыре карата алмазов и добыто сто шестьдесят семь драгоценных камней, весящих более 4,8 карата. »»»

  • 30.01.2020 Самые опасные вулканы в мире
    Если вам интересна информация о вулканах, посмотрите список самых опасных вулканов в мире. Эти вулканы могут быть разрушительными для окружающей среды, природы и людей, которые находятся в районе расположения вулкана. »»»

  • 29.01.2020 О системе естественных наук
    В XIX веке естественная история и естествознание преобразовались в систему естественных наук. Эти преобразования произошли в эпоху Возрождения после многовекового влияния религии и возглавили их великие естествоиспытатели – Блез Паскаль, Исаак Ньютон и Михаил Ломоносов. »»»

  • 28.01.2020 Обустройство скважины на воду
    Наличие собственного источника питьевой воды уже давно является нормой для владельцев загородных участков. Есть разные варианты получения питьевой воды (колодец, артезианская скважина или скважина в песок), но если делать выбор с позиции удобства добывания воды и ее качества, то предпочтение следует отдать артезианской скважине. »»»

  • 27.01.2020 Ювелирный салон Сибири
    Приглашаем вас принять участие в одном из знаковых проектов выставочной компании «Красноярская ярмарка» и одновременно самом красивом событии культурной жизни Красноярска и Красноярского края – XIV выставке «Ювелирный салон Сибири» (26-29 марта). »»»

  • 24.01.2020 Ученые работают над созданием высокопрочной стали для Арктики
    Одной из актуальных проблем нефтедобывающей отрасли Арктики является создание материалов, пригодных для эксплуатации в условиях повышенной сложности. Производство стали, обладающей высокой вязкостью, прочностью и выдерживающей экстремальной низкие температуры очень важно в свете освоения шельфа и дна Северного Ледовитого океана. Специалисты Южно-Уральского государственного университета уже разработали и протестировали новую методику обработки стали, которая сделает ее незаменимой для работы в условиях арктического климата. »»»

  • 24.01.2020 Минералы и микроэлементы
    Без минеральных элементов в организме человека, его существование становится, в принципе, нереальным. Поскольку именно благодаря ним происходит формирование костной структуры, обеспечиваются физиологические процессы, работа нервной, сердечнососудистой и других систем. Слабый иммунитет зачастую объясняется недостаточным количеством минеральных элементов. »»»

  • 23.01.2020 «Росгеология» оценила ресурсы палладия и платины на участке горного массива Поаз
    Специалисты предприятия «Северо-Западное ПГО», входящего в состав холдинга «Росгеология», оценили суммарные ресурсы палладия и платины в районе горного массива Поаз в триста тридцать шесть тонн по категории Р2. Исследования ведутся здесь с 2018 года и должны быть завершены к концу текущего года. Геологические данные, полученные специалистами «Северо-Западного ПГО» в ходе последних исследований, подтвердили уникальность этого района в отношении запасов платиноидов. »»»

  • 22.01.2020 Ведущие компании отрасли выбирают «Газ. Нефть. Технологии»
    В настоящее время идет активная подготовка к выставке «Газ. Нефть. Технологии-2020», которая состоится с 26 по 29 мая в Уфе. »»»

  • 22.01.2020 В мае текущего года в Салониках пройдет очередная Средиземноморская конференция геммологов и ювелиров
    С пятнадцатого по семнадцатое мая 2020 года в Салониках состоится шестая по счету Средиземноморская конференция геммологов и ювелиров. Это событие соберет ведущих представителей ювелирной отрасли, которые выступят с тематическими докладами. Также в рамках события пройдет «круглый стол» посвященный особенностям маркетинга драгоценных камней, выращенных в лабораторных условиях, а также оценке и продаже природных минералов. »»»

  • 22.01.2020 Запуск Тасеевского месторождения перенесен на 2024 год
    Компания Highland Gold Mining Limited перенесла запуск Тасеевского золоторудного месторождения, расположенного в Балейском районе Забайкальского края, на 2024 год. Ранее планировалось, что ввод проекта в промышленную эксплуатацию состоится в 2023 году. Возобновление добычи на Тасеевском месторождении требовало достаточно крупных инвестиций. В частности, здесь необходимо было осушить два затопленных карьера, провести дополнительные разведочные работы, чтобы подтвердить запасы участка и составить технико-экономическое обоснование для его освоения. »»»

  • 22.01.2020 В 2019 году на Уртуйском разрезе добыто три с половиной миллиона тонн угля
    По итогам 2019 года специалисты предприятия забайкальский угольный разрез «Уртуйский» сумели получить три с половиной миллиона тонн бурого угля, что на пятьсот тысяч тонн превышает аналогичные результаты 2018 года. Наращивание производства стало возможным, благодаря реализации новой инвестиционной программы, в рамках которой компания обновила свой технический парк. Уртуйский разрез обеспечивает энергоносителем потребителей Забайкалья с 1993 года. На данный момент запасы Уртуйского месторождения составляют около ста тридцати миллионов тонн угля. »»»

  • 22.01.2020 Учасники конференции «АРКТИКА-2020»
    Список участников V Международной Конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020) продолжает стремительно расширяться. Помимо организаций, которые ежегодно принимают участие в мероприятии, появляются и новые компании. »»»

  • 17.01.2020 Для разведки месторождения Чульбаткан будет выделено десять миллионов долларов
    Компания Кинросс Голд начала осуществлять комплексную программу разведочного бурения на месторождении Чульбаткан, расположенном в Хабаровском крае. В текущем году на эти цели будет выделено десять миллионов долларов. Сделка по покупке данного проекта у компании N-Mining Limited была полностью завершена Кинросс Голд в начале текущего года. Ее общая стоимость составила двести восемьдесят три миллиона долларов. Предполагаемые минеральные ресурсы месторождения Чульбаткан составляют на данный момент восемьдесят тысяч унций золота. »»»

  • 16.01.2020 Крупнейший алмаз из Ботсваны нашел своего владельца
    Известный французский бренд, специализирующийся на производстве эксклюзивных товаров - Louis Vuitton – стал обладателем крупнейшего в истории алмаза, весящего тысячу семьсот пятьдесят восемь карат. Драгоценный камень был обнаружен в апреле прошлого года в Ботсване и получил название Sewelo. Несмотря на то, что сумма сделки не разглашается, специалисты оценивают его возможную стоимость в пятьдесят миллионов долларов. »»»

  • 16.01.2020 «Красноярское ГРП» стало победителем в торгах на Верхне-Рыбинскую золоторудную площадь
    Дочернее предприятие компании «Полюс» - «Красноярское ГРП» - стало победителем в недавно проведенных торгах на Верхне-Рыбинскую золоторудную площадь. Месторождение расположено в Мотыгинском районе Красноярского края, а его запасы оцениваются по категории Р1 в две тысячи сто килограмм золота. Итоговый платеж за участок составил сто двадцать два миллиона рублей, в несколько раз превысив его первоначальную стоимость. »»»

  • 16.01.2020 В текущем году «Газпром нефть» может увеличить добычу углеводородов до ста миллионов тонн
    Руководство компании «Газпром нефть» озвучило примерные планы по добыче углеводородов на 2020 год. В случае, если сделка ОПЕК+ не будет продлена, компания имеет все возможности для производства более ста миллионов тонн нефти и газа. По итогам 2019 года компания «Газпром нефть» произвела девяносто шесть миллионов тонн углеводородов. В декабре 2019 года была назначена мартовская встреча стран участниц ОПЕК+. Но недавно стало известно, что она скорее всего будет перенесена на июнь 2020 года. »»»

  • 15.01.2020 В 2019 году «АЛРОСА» выручила от продажи алмазов более трех миллиардов долларов
    Компания «АЛРОСА» опубликовала отчет о результатах своей деятельности в 2019 году. Из него следует, что общая выручка холдинга от продажи алмазов и бриллиантов за двенадцать месяцев прошлого года составила три миллиарда триста тридцать восемь миллионов долларов. Из этой суммы три миллиарда двести семьдесят три миллиона долларов пришлось на долю алмазной продукции, а выручка от продажи бриллиантов в 2019 году составила для «АЛРОСА» шестьдесят четыре миллиона семьсот тысяч долларов. »»»

  • 15.01.2020 Власти Бельгии ужесточили требования к алмазным трейдерам, работающим на территории страны
    В ноябре прошлого года власти Бельгии приняли новое законодательство, ужесточающее контроль за компаниями, продающими алмазы на территории страны. Теперь каждый алмазный трейдер должен не только заслужить, но и доказать свою безупречную репутацию перед государством. Это данные о прошлом всех сотрудников компании, а также отчет о составе всех ее акционеров. Так компании-новички должны предоставлять соответствующую документацию в Федеральную государственную службу экономики Бельгии сразу, а уже существующие компании могут собирать необходимую документацию в течение года. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл