Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 

  • 15.01.2020 В прошлом году на Чукотке добыли двадцать четыре с половиной тонны золота
    По итогам 2019 года добывающие компании Чукотского автономного округа произвели двадцать четыре с половиной тонны золота, что на один процент больше результатов, достигнутых годом ранее. Из общего объема драгоценного металла, добытого на Чукотке в прошлом году, на долю рудного золота пришлось двадцать две тысячи сто килограмм, а на долю россыпного золота – две тысячи триста пятьдесят килограмм. Производство серебра на Чукотке в 2019 году сохранилось на уровне 2018 года. »»»

  • 13.01.2020 Новые кольца-хамелеоны от Аннушки Дукас
    Известный британский ювелирный дизайнер – Аннушка Дукас – выпустила новую линейку колец в полюбившейся коллекции Chameleon, впервые появившейся на свет десять лет назад. На этот раз спину изящного драгоценного создания, обвивающего палец владелицы, украшает ювелирный камень, который можно менять по желанию. В комплекте с кольцом представлены четыре камня, которые можно переставлять в зависимости от случая или настроения. »»»

  • 13.01.2020 Иркутская нефтяная компания поставила 50-миллионную тонну нефти в магистраль ВСТО
    В начале января текущего года Иркутская нефтяная компания поставила в магистраль «Восточная Сибирь – Тихий океан» «юбилейную», 50-миллионную тонну нефти. Компания закачивает энергоноситель в нефтепровод ВСТО с января 2011 года. В первый год уровень ее поставок достиг одного миллиона двухсот тонн «чёрного золота». К 2018 году этот показатель вырос до девяти миллионов тонн в год, сохранившись и в 2019 году на том же уровне (в рамках договоренностей ОПЕК о сокращении добычи). »»»

  • 13.01.2020 На месторождении Луло добыт алмаз, весящий сто семнадцать карат
    Начало 2020 года стало удачным для алмазного проекта Луло – совсем недавно здесь был найден крупный минерал ювелирного качества, вес которого составляет сто семнадцать карат. Оператор проекта – компания Lucapa Diamond – комментирует это событие, как «позитивный старт» для работы месторождения в наступившем году. Минерал был обнаружен на девятнадцатом блоке месторождения и на данный момент является четырнадцатым по счету алмазом весом более ста карат, из добытых на Луло. »»»

  • 13.01.2020 Компания «Дальполиметалл» произвела в 2019 году девятнадцать тысяч тонн свинца
    Предприятие «Дальполиметалл», занимающееся добычей и переработкой полиметаллических руд в Приморском крае, по итогам 2019 года увеличило производственные показатели по сравнению с 2018 годом почти на семнадцать процентов. В прошлом году компания около девятнадцати тысяч тонн свинца и более одиннадцати тысяч тонн цинка. Значительный рост производства стал возможен, благодаря реализации программы технического перевооружения, а также из-за совершенствования технологических процессов. »»»

  • 13.01.2020 В прошлом году в России разведано сорок новых месторождений
    Согласно отчету «Росгеологии», в 2019 году в России было открыто сорок новых месторождений. Среди них алмазоносные участки, месторождения углеводородов, а также участки с запасами драгоценных и редкоземельных металлов. Кроме того, в прошлом году российский геологический холдинг проводил активную работу по развитию цифровой геологии в рамках проекта «Геология 4.0» и разработку новой методики разведки месторождений, которая позволит осуществлять их промышленный запуск гораздо быстрее. »»»

  • 12.01.2020 Лицензия на рудник Кагем продлена на двадцать пять лет
    Правительство Замбии увеличило срок действия лицензии на рудник Кагем на двадцать пять лет (до 2045 года). Это крупнейший в мире проект по добыче изумрудов, известных своими высокими характеристиками. Только за первую половину 2019 года выручка компании Джемфилдс от продажи кагемских изумрудов превысила тридцать три миллиона долларов. Именно на шахте Кагем в октябре 2018 года был обнаружен уникальный минерал, весящий более пяти тысяч шестисот пятидесяти карат и получивший гордое название «Лев» (Inkalamu). »»»

  • 12.01.2020 В прошлом году «Татнефть» произвела около тридцати миллионов тонн «чёрного золота»
    Согласно отчету, опубликованному пресс-службой компании «Татнефть», в прошлом году ее предприятия смогли получить в общей сложности двадцать девять миллионов восемьсот тысяч тонн «чёрного золота», что примерно на один процент превышает результаты 2018 года. При этом компания увеличила добычу сверхвязкой нефти (до двух миллионов семисот тысяч тонн) и пробурила семьсот двадцать шесть промышленных скважин, что также опережает результаты предыдущего года. »»»

  • 09.01.2020 В Милане открылась выставка украшений от Ван Клиф и Арпельс
    Знаменитый ювелирный бренд Ван Клиф и Арпельс проводит в Милане выставку своих украшений. Мероприятие продлится до двадцать третьего февраля текущего года. Экспозиция условно подразделена на три основные темы, отраженные в ее названии – «Время, природа, любовь». Посетители выставки смогут увидеть не только известные шедевры высокого ювелирного искусства, но и вещи из частных коллекций не выставлявшиеся ранее на широкую публику. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл