Каталог Минералов
 
Новости / Внеземное / Запуск нового российского космического корабля состоится в 2021 году

обсудить на форуме



08.08.2015

Запуск нового российского космического корабля состоится в 2021 году



Руководство «Роскосмоса» распорядилось начать разработку нового космического транспортного корабля, который будет способен летать к Луне и обратно.

Заместитель руководителя «Роскосмоса» Сергей Соловьев во время представления экспозиции космического сегмента на МАКСе, рассказал, что новый космический корабль разрабатывается ракетно-космической корпорацией «Энергия» им. С.П. Королева совместно с другими предприятиями. На сегодняшний день проходят работы по выпуску конструкторской документации и экспериментальная отработка для обеспечения первого испытательного беспилотного полета по низкой околоземной орбите в 2021 году.

В планах «Роскосмоса» произвести запуск с космодрома «Восточный», который в настоящий момент находится в процессе строительства. Запуск будет произведен с помощью ракеты-носителя «Ангара». Сейчас на стенде «Роскосмоса» в экспозиции РКК «Энергия» представлен полномасштабный макет возвращаемой части будущего аппарата.

Длина будущего транспортного корабля многоразового использования составит 6 метров, поперечный размер с развернутыми солнечными батареями – 14 метров, стартовая масса при полете на Луну составит 20 тонн, стартовая масса при полете на низкой околоземной орбите – 14 тонн. Экипаж космического корабля составит 4 человека.


Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Внеземное



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл