Новости / Месторождения / Власти Томской области предоставят поддержку компании «Газпромнефть-Восток»
13.09.2016
Власти Томской области предоставят поддержку компании «Газпромнефть-Восток»
Власти Томской области приняли решение о поддержке инвестиционного проекта по освоению лицензионного участка Южно-Пудинский. Оператор четырех месторождений, входящих в его состав — компания «Газпромнефть-Восток» - получит льготы по налогу на имущество.
Координационный совет по поддержке инвестиционных проектов Томской области принял решение об оказании помощи в реализации проекта по освоению Южно-Пудинского лицензионного участка компании «Газпромнефь-Восток». Дочернее предприятие «Газпрома» получит льготы по налогу на имущество.
Решение томских властей обусловлено сложностью реализации данного проекта, так как его запасы относятся к трудноизвлекаемым. Проект имеет важное значение для Томской области. Он позволит создать около ста новых рабочих мест и принесет в бюджет региона более двухсот восьмидесяти миллионов рублей.
Компания «Газпромнефть-Восток» получила лицензию на разработку Южно-Пудинского лицензионного участка в 2013 году. Итоговая цена участка составила четыреста девять миллионов рублей.
Проект занимает по площади около тысячи квадратных километров. В его состав входят Южно-Табаганское, Солоновское, Кулгинское и Смоляное месторождения. Запасы лицензионного участка по категории С1 оцениваются в 2250 миллионов тонн нефти, по категории С2 — в 3176 миллиона тонн.
Компания ЛУКОЙЛ ввела в эксплуатацию две кустовые площадки - №4 и №9 - на месторождении Западная Курна-2 в Ираке, и нарастила добычу нефти до целевых 480 тысяч баррелей в сутки. »»»
К 1 мая 2023 года накопленная добыча компанией SOCAR на блоке месторождений Азери-Чираг-Гюнешли (АЧГ) составила 573 миллиона тонн нефти и 208 миллиардов кубометров природного газа. »»»
Компания «АЛРОСА» в текущем году приступит к восстановлению рудника «Мир». Такую информацию озвучил глава Якутии Айсен Николаев в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным. »»»
В округе Бхола на юге Бангладеша открыто новое месторождение природного газа. акую информацию озвучил министр энергетики и минеральных ресурсов Бангладеша Насрул Хамид. »»»
Новая лава с запасами 6,9 миллиона тонн угля введена в эксплуатацию на шахте им. В. Д. Ялевского, которая разрабатывается компанией «СУЭК-Кузбасс». »»»
По информации Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана имени академика И. С. Грамберга, из 6,5 миллионов квадратных километров площади российского шельфа 55 процентов перспективно на углеводородное сырье. »»»
В Вологодской области планируют открыть новые месторождения золота и алмазов. Корпорация развития области объявила о поиске желающих инвестировать в геологоразведочные работы и уточнить данные о запасах. »»»
Драгоценные камни будут всегда восприниматься как символы роскоши, красоты и статуса. Они будут привлекать внимание коллекционеров, инвесторов и любителей ювелирных изделий. Если вы хотите посетить крупнейшие месторождения камней и минеров, то не забудьте решить все хозяйственные вопросы »»»
Накопленная добыча газа из юрских залежей Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения (ГКМ) достигла 1 миллиарда кубометров с момента начала эксплуатации в 2020 году. Такую информацию опубликовала пресс-служба компании «НОВАТЭК». »»»
Компания «Ургалуголь» (дальневосточный добывающий актив СУЭК) приобретет в ближайшие три года запасы угля на двух участках недр в Хабаровском крае с запасами до 130 миллионов тонн. Об этом сообщил генеральный директор компании Валентин Калашников. »»»