Каталог Минералов
 
Новости / Драгоценности / Отличным местом для приобретения подарков может стать ювелирная выставка

обсудить на форуме



12.12.2017

Отличным местом для приобретения подарков может стать ювелирная выставка



Дорогие друзья, коллеги, любители и ценители красоты ювелирных украшений и природного камня!
Приближаются новогодние и рождественские праздники — самые яркие, радостные и долгожданные. Ни один из них не обходится без подарков, которые любят все без исключения и ждут с особым нетерпением. Каждый Новый год все задаются вопросом «Что подарить?». Отличным местом для приобретения подарков стала выставка — ярмарка «Симфония самоцветов», которая состоялась с 8 по 10 декабря сего года в ДЦ «Амбер Плаза».  Участники ярмарки помогли посетителям подобрать подарки и сувениры для родных, близких, друзей, коллег и партнеров.


На этом мероприятии более 270 ведущих художников-ювелиров, дизайнеров, ювелирных мастерских и коллекционеров минералов предлагали разнообразный и широкий спектр подарков и сувениров:

  • авторские украшения в самых разных стилях и техниках,
  • золотые и серебряные украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями,
  • ювелирные изделия обрядово — культового назначения,
  • антикварные и этнические коллекции украшений из драгоценных и не драгоценных металлов и сплавов, привезенные из различных стран мира,
  • элитная бижутерия и украшения в винтажном стиле,
  • коллекционные минералы и обработанные самоцветы,
  • интерьерные изделия и сувениры из природного камня,
  • упаковка, оборудование и инструмент для ювелирного дела,
  • модные и стильные аксессуары ручной работы (шляпки, сумочки, платки, цветы и т. д.).

В преддверии праздников на выставке прошли предпраздничные распродажи, многие участники — экспоненты  предлагали ювелирные изделия с существенными скидками. Ряд ювелирных мастерских и компаний — участниц приготовила для гостей и посетителей ярмарки не только новые и интересные коллекции, но и множество сюрпризов: интересные презентации, розыгрыши призов, подарки, праздничные скидки и т. д..  9 декабря оргкомитет выставки «Симфония самоцветов»   совместно с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили и подарили подарки и сувениры участникам ярмарки и постоянным посетителям.


География  участников-экспонентов выставки была обширна — были представлены украшения и работы художников и мастеров Москвы, Архангельска, Астаны, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Симферополя, Калининграда, Липецк, Новосибирска, Челябинска, Перми, Самара, Калуги, Костромы и Иркутск. За три выставочных дня ДЦ «Амбер Плаза» посетило более девяти тысяч москвичей, гостей столицы и иностранных туристов. В ноябре и декабре уходящего года выставки «Симфония самоцветов» были отрекламированны в пятничных выходах газеты «Метро»  и в путеводителях по Москве на английском, китайском и русском языках.

В рамках выставки были представлены две тематические экспозиции: коллекция стильных украшений и изделий под общим названием «Зазеркалье» нашей постоянной участницы выставок художника-дизайнера Александры Филипповой и коллекция великолепных кораллов и минералов под названием «Кольца Лизеганга» от ИП Суровцева И. А..

Работает Александра Филиппова в основном с серебром и натуральными камнями, белый металл — это холст, загрунтованный белой краской, на котором воплощаются её невероятные композиционные решения. Александр- очень тонкая, разносторонняя и творческая натура, обладающая огромным потенциалом всевозможных художественных идей и владеющая виртуозным технологическим исполнением. Об Александре и о её творчестве можно познакомиться в статье-анонсе ноябрьской выставки «Симфония самоцветов».

Также у гостей и участников фестиваля была уникальная возможность ознакомиться с наиболее интересными кораллами от магазина «Кольца Лизеганга», которая много лет занимается сбором, обработкой и продажей минералогических образцов и коллекционных минералов. Представленные во время кораллы и изделия из них были привезены из Индонезии и Филиппин. Данная фирма имеет свой специализированный магазин-бутик в ДЦ «Город Хобби». Тематические экспозиции минералов и цветных камней ежемесячно выставляются в стеклянных витринах в фойе выставочного зала «Амбер Плаза». В наступающем 2018 году практика организаций экспозиций нашими постоянными участниками продолжиться!



Организатором и оператором выставок «Симфония самоцветов» более  двадцати трех лет является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой можно распечатать бесплатный пригласительный билет на выставку-ярмарку на английском, китайском или русском языках.

Во время декабрьской выставки - ярмарки «Симфония самоцветов»  состоялся также традиционный  конкурс на лучшую авторскую работу среди ювелиров — художников. Лучшие произведения ювелирного искусства получат заслуженное признание авторитетного жюри, а их авторы почетные дипломы и денежные призы. На предстоящий конкурс с названием «Ночь перед Рождеством» свои великолепные  серебряные украшения и изделия представили следующие авторы: художник Бадалян Нуне  из ювелирной компании «Арт Армения», ювелиры — дизайнеры Бочаров Вадим и Марковин Андрей. Бадалян Нуне представила на декабрьский конкурс ювелирный гарнитур «Снежная королева». Подвес, серьги и кольцо выполнены из серебра и агатовой щётки. Бочаров Вадим выставил на конкурс гарнитур «Вьюга над прииском». Колье и кольцо мастер изготовил также из серебра и в качестве вставок использовал  пириты на кварце. Художник Марковин Андрей предложил в качестве конкурсного украшения гарнитур «Трава в снегу» из серебра, агатов и турмалинов. Члены жюри и члены оргкомитета выставки «Симфония самоцветов» единогласно приняли решение дать всем троим художникам заключительного в этом году конкурса среди лучших ювелиров  первые места. Все работы были отмечены дипломами, а авторы были награждены денежными премиями.

Ждем Вас в Деловом центре «Амбер Плаза 26, 27 и 28 января 2018 года с 11:00 до 19:00!
Не пропустите в Новом году наше выставочное мероприятие!


Новость добавил: Каталог Минералов (mineral@catalogmineralov.ru)

Россия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Драгоценности
  • 31.10.2026 О перспективах соотношения ИИ и ручного труда в ювелирном деле
    Предполагается, что в дальнейшем основную роль в огранке по-прежнему будут играть ювелиры, выполняя финальную тонкую обработку, а ИИ будет служить для определения оптимальной огранки и грубой обработки. »»»

  • 27.10.2026 Газ. Нефть. Новые технологии – крайнему северу
    18 - 19 марта 2027 года, г. Новый Уренгой. В Форуме и выставке традиционно принимают участие руководители и специалисты ведущих российских промышленных и транспортных компаний, представители органов власти, производители оборудования и ученые. »»»

  • 26.10.2026 О табличной огранке
    Табличная огранка стала первой формой обработки алмазов. Она появилась в эпоху Возрождения в Европе ввиду поставок алмазов неправильных форм. »»»

  • 24.10.2026 Разработана новая огранка алмаза
    Огранка «Рождение бриллианта, в отличие от классических, сосредоточенных на придании образцам заданных свойств, нацелена на сохранение естественного многообразия форм алмазов. »»»

  • 24.10.2026 О тройной огранке
    Огранка Перуцци, разработанная в конце XVII в., стала первой, связавшей расположение граней со светоотражением и блеском кристалла. Она считается прямым предшественником современных форм. »»»

  • 24.10.2026 О первых технологиях промышленной обработки алмазов
    Во второй половине XIX в. были запатентованы технологии обработки алмазов, обеспечившие формирование современной огранки: методы оптимизации формы кристаллов для их применения в качестве режущего инструмента и алмазная пила. »»»

  • 17.10.2026 О «пустынных алмазах»
    De Beers в новой рекламной компании «пустынные алмазы» продвигает бриллианты, сосредоточившись на различных окрасках и уникальности каждого образца, что дает значительный эффект. »»»

  • 17.10.2026 Ювелирная выставка "ЮвелирЭКСПО"
    Выставка соберет под одной крышей ведущих российских производителей, дизайнеров и ювелирных домов. Посетители смогут лично ознакомиться с широчайшим ассортиментом ювелирных изделий – от классических бриллиантовых колье и элегантных золотых колец до современных украшений ручной работы и авторских шедевров.
    »»»

  • 17.10.2026 31-я Ювелирная выставка "Эксклюзив"
    С 3 по 6 декабря выставочный комплекс «ДонЭкспоцентр» станет ювелирной столицей Юга России. Традиционная предновогодняя выставка «Эксклюзив» в 31-й раз соберет на своей площадке ведущих российских производителей, официальных представителей ювелирных заводов и независимых дизайнеров. »»»

  • 16.10.2026 Выставлены на торги драгоценности российского императорского двора
    Среди лотов колье Фаберже с бриллиантами и аквамаринами, серебряные украшения с бриллиантами и отделка из бриллиантов и цейлонского сапфира. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл