Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Ювелирные выставки / УралЮвелир – 2013
обсудить на форуме


УралЮвелир – 2013


Даты12.11.2013 - 17.11.2013
Сайт мероприятия
РегионЕкатеринбург


Успех и популярность  ставшей традиционной для Екатеринбурга - столицы Урала, выставки  «УралЮвелир» не вызывают сомнений. Это  выставка, которую уже двенадцатый год,  каждую осень, с нетерпением ждут любители ювелирных украшений и специалисты оптовой и розничной торговли  ювелирного рынка Уральского региона. Выставка «УралЮвелир» держит высокую планку ведущей ювелирной выставки среди региональных экспозиций России.  В 2012 году прошла более чем успешно и уверенно смотрит в будущее, она  принесла участникам  заслуженный  успех и массу выгодных договоров о сотрудничестве,  а деловым посетителям новый  ассортимент брендов и закупки их продукции. В дни работы «УралЮвелир-2012» посетили более 5000 торговых представителей, которые приехали из городов Большого Урала, Сибири, Поволжья, Башкортостана и других российских регионов. Общее количество посетителей более 15000 человек. Признание горожан и гостей уральской столицы объясняется не только огромным ассортиментом и высоким,  стабильным качеством  представляемых ювелирных изделий,  но также и тем, что выставка проводится в черте города, в прямой доступности к его центру, вокзалу, аэропорту.

Ювелирные изделия в экспозиции 2012 года  представили около 100 компаний. Осенняя выставка собрала  тех, кто сегодня достойно представляет современную ювелирную промышленность, российское  искусство ювелиров и камнерезов.  Среди экспонентов выставки – предприятия из многих городов России,  известные мастера-ювелиры, индивидуальные предприниматели, молодые мастера, представляющие  Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург, Кострому, Иваново, Челябинск, Киров, Пермь, Новосибирск, Якутию, Ростов-на-Дону, Дагестан и другие регионы страны.

Центральное место в программе деловых  событий выставки традиционно занимает конкурс современного ювелирного искусства, главные номинации которого: «Новая форма», «Стилевая линия».

В 2012 году жюри не  присудило «Гран-при» конкурса. В номинации «Стилевая линия» кубком, I место, награждены изделия Фабрики «Ростовская финифть», Ярославская обл., г. Ростов (икона в прямоугольной оправе «Ангел Хранитель» и подарочный набор) за сохранение и развитие русской традиции эмальерного искусства. II место отдано  художнику-ювелиру из Екатеринбурга Хахалкину Владимиру Дмитриевичу,  за ювелирную композицию «Родник дружбы и любви», гарнитуры «Златоглавый перезвон», «Владимирский централ». В номинации «Новая форма» за I место  получило кубок сувенирное изделие «Волчья охота» из бивня моржа от компании «Русские самородки», г. Магадан, автор: Сергей Смирнов за профессиональное пластическое выражение сюжетной линии в природном материале. II  место  завоевало  кольцо «Вертье»  (ООО «Самоцвет-2000», Челябинская обл., г. Верхний Уфалей) за ювелирное изделие с уникальным уральским демантоидом. Ряд фирм получили медали и поощрительные дипломы в разных номинациях. Наградить специальным поощрительным дипломом жюри постановило  династию художников-ювелиров Панфиловых (г. Екатеринбург) за преемственность семейных традиций в ювелирном искусстве.

С каждым годом растет престиж выставки «УралЮвелир» в деловых кругах не только Екатеринбурга, но и всей страны. Организаторы стремятся в рамках одного проекта объединить интересы отечественных производителей ювелирных изделий и торговых организаций. Для простых же посетителей и гостей выставки она неизменно становится ярким, праздничным, светским событием.    Особую дружескую атмосферу, радушный прием организаторов и внимание к каждому экспоненту, как отличительную черту «УралЮвелира», отмечают большинство участников выставки.

Нет сомнения, что «УралЮвелир»  в Екатеринбурге, географическом центре России, расположенном на границе двух континентов, и в дальнейшем будет способствовать развитию российской ювелирной и камнерезной отраслей,  приносить ее участникам заслуженный успех, новые интересные встречи на уральской земле.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * УралЮвелир – 2013
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл