Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Горнопромышленное / МАЙНЕКС Центральная Азия 2015
обсудить на форуме


МАЙНЕКС Центральная Азия 2015


Даты17.03.2015 - 19.03.2015
Организатор Майнекс
Сайт мероприятия
РегионКазахстан
АдресРеспублика Казахстан, 010000, г. Астана проспект Сары Арка, 4


В период с 17 по 19 марта 2015 в Астане (Республика Казахстан) состоится 6-й горнопромышленном форум «МАЙНЕКС Центральная Азия 2015»

Своевременность и актуальность форума определена рядом важнейших изменений, происходящих в горнорудной отрасли Казахстана и в странах Центральной Азии и открывающихся в связи с этим новыми возможностями для бизнеса и международных инвесторов. Казахстан является узловым центром для привлечения инвестиций и развития инфраструктуры горнорудной отрасли всего Центрально-Азиатского региона. В ноябре 2014 года в Казахстане была объявлена Новая Экономическая Политика. Стержнем Новой Экономической Политики станет План инфраструктурного развития. Подписанный 30 декабря 2014 года президентом Республики Казахстан закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты страны по вопросам недропользования" является одним из ключевых инструментов для стимулирования роста прямых иностранных инвестиций в сферу геологоразведки.  Вступивший в силу 1 января 2015 Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) создаст дополнительные возможности для развития горнорудной отрасли, как Казахстана, так и Центрально-Азиатского региона в целом, а также обеспечит новые возможности для модернизации, кооперации и повышения конкурентоспособности горной отрасли стран-участниц ЕАЭС в условиях глобальной экономики.

Форум проводится в Казахстане с 2010 года и за прошедший период завоевал репутацию важнейшей горно-геологической площадки международного значения. Высокая оценка деятельности форума была дана в обращении президента Республики Казахстан к участникам в 2013 году. В прошлогоднем форуме участвовало более 350 руководителей и специалистов из 200 компаний из 19 стран мира. В этом году форум вновь предложит площадку для организации многостороннего обсуждения ряда актуальных проблем в т.ч. перспектив развития минерально-сырьевой базы, обеспечения сырьевой безопасности, привлечения инвестиций в геологоразведку, развития инфраструктуры, модернизации и повышения эффективности горнодобывающих производств и мн. др. Форум также заострит внимание на вопросах повышения роли горнодобывающей отрасли в создании мультипликационного эффекта для обеспечения устойчивого экономического развития в условиях продолжающейся волатильности на мировых финансово-сырьевых рынках и предоставит широкие возможности для обмена опытом, презентаций проектов и технологий.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * МАЙНЕКС Центральная Азия 2015
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл