![]() |
|
|
Главная | Минералы | Месторождения | Новости | События | Информация | Коллекции | Магазины | Тендеры | Форум |
![]() | ||||||||||||||||
Выставки-продажи камней Научные конференции Топливоэнергетическое Ювелирные выставки Горнопромышленное |
Календарь событий / Горнопромышленное / GeoForm
GeoForm
GeoForm+ вновь подтверждает статус ключевого события для специалистов в области геодезии, картографии и геоинформатики! GeoForm+ является единственной в центральном регионе России выставкой в области геодезии, картографии, геоинформационных систем и навигации, на которой представлен полный спектр оборудования, услуг и технологий от ведущих производителей и дистрибьюторов отрасли. Ежегодно растёт количество участников и профессиональных посетителей выставки, увеличивается площадь выставочной экспозиции. В 2013 году выставку посетили 1899 специалистов отрасли из 14 стран мира и 40 регионов России, что на 12% больше, чем 2012 году. Экспозиция выставки состоит из 4 тематических разделов:
Площадь выставочной экспозиции GeoForm+ превысила 1480 кв.метров. Участниками выставки стали порядка 60 компаний из 5 стран мира, включая «Геометр-Центр», «ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ», «ГНСС плюс», «ПЕРГАМ-ИНЖИНИРИНГ», «ВАРУМ», «Технокауф», «Геотех», «Геодезия и строительство», «Геодетика», «Сибгеофизприбор»; Инженерно-технологический центр «СКАНЭКС», «Совзонд», «ИННОТЕР», «ПРАЙМ ГРУП», «Роскартография»; «ЭСТИ МАПЦ», «ДонГИС», «КБ ПАНОРАМА», «Кредо-Диалог», «АйТи ГЕО», «СиСофт», R.L.Perfect Engineering & Constructing LTD; «Геостройизыскания», «Технополь», «Технокауф», «Форт XXI» и другие. Среди новинок, представленных на выставке в 2013 году, – беспилотные летательные аппараты, преимущественно используемые в геодезии и картографии для создания ортофотопланов, объёмных и плоских карт местности. Специалисты компании CSoft продемонстрировали новые комплексные решения в области изысканий, проектирования генеральных планов и линейных объектов, а также архитектурные, электротехнические и технологические решения. Вниманию посетителей выставки был представлен программный комплекс Autodesk Infrastructure Design Suite Premium 2014, открывающий широкие возможности комплексного информационного моделирования объектов по технологии BIM, выполнения расчётов и визуализации проектов. На стенде Московского областного БТИ посетители смогли ознакомиться с услугами и инновационными проектами предприятия, в числе которых: система точного позиционирования СТП МОБТИ, позволяющая осуществлять высокоточное координирование объектов на всей территории Москвы и Московской области, энергоаудит, экспертиза, оценка, трехмерное моделирование объектов недвижимости. Специалисты инженерно-технологического центра «СКАНЭКС» рассказали о потенциале применения данных дистанционного зондирования Земли при выполнении инженерных изысканий на стадии проектирования объектов капитального строительства, во время реализации строительства, а также при проведении мониторинга состояния промышленно-технических объектов и объектов инфраструктуры. В частности, были продемонстрированы примеры использования данных ДЗЗ при реализации проектов строительства крупных технических объектов. В рамках деловой программы состоялась 9-я Международная научно-практическая конференция «Геопространственные технологии и сферы их применения», на которой обсуждались актуальные проблемы отрасли:
Кроме того, в рамках конференции прошло заседание, посвящённое опыту и проблемам создания и эксплуатации систем точного позиционирования на основе ГЛОНАСС и GPS, на которой министр экономики Абхазии Давид Ирадян выступил с докладом о перспективах создания кадастра объектов недвижимости в Абхазии. Выставка прошла при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (Федерального агентства лесного хозяйства), Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР), Федерального космического агентства (РОСКОСМОС), Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, МИИГАиК и Ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС - Форум". 11-я Международная выставка геодезии, картографии, геоинформатики GeoForm+ состоится 14 – 16 октября 2014 года в Павильоне 75 ВВЦ. По вопросам участия и размещения рекламы обращайтесь по тел.: 8(495)935-81-00, доб.6245 или по e-mail: geoexpo@ite-expo.ru ![]()
Новости по теме:
Связаться с организатором |
|