Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Научные конференции / Эндогенная активность Земли и био-социальные процессы
обсудить на форуме


Эндогенная активность Земли и био-социальные процессы


Даты05.11.2014 - 07.11.2014
Сайт мероприятия
РегионМосква, город


I-ая Всероссийская конференция с международным участием «Эндогенная активность Земли и био-социальные процессы» (ГеоБио2014) 5-7 ноября 2014 г., г. Москва, РАНХиГС

Геология в современных условиях играет все большую роль не только в деле обеспечения минеральными и энергетическими ресурсами и питьевой водой, но и в защите прав населения на экологически безопасную среду обитания и безопасное осуществление профессиональной деятельности.

На авансцену решительно выходят перспективные направления естественнонаучных дисциплин с большой долей знаний и опыта геологических наук, такие, как экологическая геология, медицинская геология, геоэтика и другие, призванные исследовать обстановки и механизмы воздействия геологических объектов и процессов на биоту, состояние окружающей среды, нацеливающие на бережное отношение к богатствам недр, интересам человека в целом.  Среди проблем, стоящих перед мировым сообществом,  одной из наиболее актуальных является уязвимость населения планеты перед напором природных катастроф -  вулканических извержений, землетрясений, дегазации недр, оползневой деятельности, цунами и наводнений, мощь и последствия которых усиливаются с каждым годом на фоне резкого изменения климата.

Очевидно, что задачей сегодняшнего дня является разработка научно-методических основ моделирования, оценки и прогноза опасных геологических процессов и практическая реализация наработанного опыта с использованием новейших компьютерных, телекоммуникационных технологий и оборудования, в целях сохранения здоровья и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, в первую очередь, проживающего на территориях геологического риска, и принятия ответственных решений по прогнозу, оповещению и минимизации последствий катастрофических событий.

Конференция будет интересна специалистам различных специальностей, геологам, биологам, экологам, физикам, климатологам, врачам, использующим в своей деятельности последние достижения междисциплинарных исследований. ГеоБио2014 призвана привлечь внимание представителей геологической общественности, министерств и ведомств, отвечающих за экологическое развитие и безопасность регионов России.

Тематика конференции:

  • Фундаментальные и теоретические основы эндогенной активности Земли
  • Эндогенная активность Земли и эволюция биосферы
  • Эндогенная активность Земли и изменение климата
  • Медицинская геология
  • Геофизические аспекты геополитических, политико-психологических и эколого-социальных процессов
  • Дегазация недр и связанные с ней процессы в геосфере, биосфере и атмосфере
  • Информационные технологии для оценки, прогноза, изучения и предотвращения воздействия эндогеодинамических факторов риска  на объекты техносферы и экосферы


В рамках конференции планируется проведение выставки технологий и оборудования для междисциплинарных геологических исследований.  

Контакты Технического секретариата:
тел.: +7 (499) 390-34-38, +7 (926) 848-23-58
факс: +7 (499) 137-34-79
e-mail: geobio@geoconference.ru



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Новости по теме:


  • Итоги ГеоБио2014
    В г. Москве в Институте физики Земли им. О.Ю. Шмидта 5-7 ноября 2014 г. проходила Первая Всероссийская конференция с международным участием «Эндогенная активность Земли и биосоциальные процессы» (ГеоБио2014).


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * Эндогенная активность Земли и био-социальные процессы
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл