Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Научные конференции / Арктика-2018
обсудить на форуме


Арктика-2018


Даты20.02.2018 - 21.02.2018
Сайт мероприятияhttps://energy.s-kon.ru/arktika-2018/
РегионМосква, город
АдресМосква, ул. Ильинка, д. 6


Утверждена площадка и даты проведения Международной конференции «Арктика-2018»
III Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» («Арктика-2018») пройдет 20-21 февраля 2018 года на площадке Торгово-промышленной палаты РФ по адресу: Москва, ул. Ильинка, д. 6.

Цели мероприятия – содействовать устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность, создавать условия для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны Российской Федерации.

В основе деловой повестки – проекты развития опорных зон, проект государственной программы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», геологоразведочные работы и перспективы освоения нефтегазоносных провинций Северо-Востока Сибири, включая Енисей-Анабарскую НГП, результаты исследований и итоги научных и экологических экспедиций 2017 года, вопросы изменения климата, развития особо охраняемых природных территорий в Арктике и Субарктике, новации в арктическое законодательство, включая вопросы недропользования.

Центральный блок программы будет посвящен вопросам импортозамещения и внедрения инновационных технологий, реализации конкретных региональных и отраслевых программ и проектов, их взаимной увязки в рамках единой арктической инфраструктуры, государственного заказа, финансирования и создания благоприятного инвестиционного климата, сохранения Арктики в качестве зоны мира и сотрудничества.
Конференция «Арктика-2018» (arctic.s-kon.ru) проводится компанией «Системный Консалтинг» и журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.
Мероприятие традиционно проходит при участии Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы по энергетике, Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Союза нефтегазопромышленников России, Аналитического центра при Правительстве РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП.

В 2017 году Конференция «Арктика» с успехом прошла в Аналитическом центре при Правительстве РФ. За два дня работы более чем в десяти панельных дискуссиях и круглых столах приняли участие порядка 300 ведущих экспертов из России и стран Европы, в том числе представители Российской Академии Наук, Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, ведущих научных, исследовательских, конструкторских и проектных институтов и организаций России, крупнейших российских и международных компаний, работающих в Арктической зоне.

В числе постоянных участников и партнеров конференции представители следующих организаций: «Газпром», «Роснефть», «Газпром нефть», Total, Крыловский государственный научный центр, «Северное речное пароходство», Linklaters, «РОСНАНО», Кольский Научный Центр РАН, «Росатом», Корпорация развития Республики Саха (Якутия), «Ямалдорстрой», «Фертоинг», ЧТПЗ, «Концерн Электроприбор», «Арктик-Консалтинг-Сервис», «Россети», «Газпром нефть шельф», «Росатомфлот», Объединенная судостроительная корпорация, НИЦ «Курчатовский институт», «Роснедра», Внешэкономбанк, KPMG, Deloitte, Национальная Ассоциация нефтегазового сервиса и др.



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Новости по теме:


  • Официальная делегация Республики Саха (Якутия) приедет на конференцию «Арктика-2018»
    В состав делегации, как ожидается, войдут также представители Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия), Министерства экономики Республики Саха (Якутия), Министерства промышленности и геологии Республики Саха (Якутия), Министерства ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия), Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия).
  • ПАО «Газпром нефть» примет участие в конференции «Арктика-2018»
    Учитывая ведущую роль ПАО «Газпром нефть» в разработке арктического шельфа, социально-экономическую и экологическую ответственность компании во всех регионах присутствия, участие специалиста компании в работе Оргкомитета Конференции позволит провести мероприятие на еще более высоком экспертном уровне.
  • Началась подготовка Международной конференции «Арктика-2018»
    Цели мероприятия – содействовать устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность, создавать условия для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны Российской Федерации.


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * Арктика-2018
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл