Новости / Аналитика / «Русснефть» в прошедшем году нарастила запасы нефти
28.01.2021
«Русснефть» в прошедшем году нарастила запасы нефти
По итогам прошедшего года прирост запасов публичного акционерного общества НК «Русснефть» составил 32,6 миллиона тонн нефти. Основной объем геологоразведочных работ в 2020 году осуществлен в Ханты-Мансийском автономном округе.
Ежегодная программа геологоразведочных работ компании осуществляется за счет трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов. Работы дали возможность компании выделить наиболее привлекательные и перспективные направления, такие как Верхне-Шапшинское, Тагринское, Западно-Варьеганское месторождения.
Компания НК «Русснефть» в текущем году ожидает, что работы по комплексной обработке и интерпретации сейсмических и скважинных данных будут завершены, по результатам работы будет уточнена геологическая модель юрских и неокомских отложений, это даст возможность определить направления дальнейшего развития по изучаемым участкам недр.