Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Россия в апреле заняла третье место по экспорту нефти в США

обсудить на форуме



03.07.2021

Россия в апреле заняла третье место по экспорту нефти в США



Россия в апреле спустилась на третье место в рейтинге самых крупных поставщиков нефти и нефтепродуктов в Соединенные Штаты Америки, таким образом поставки составили 20,6 миллиона баррелей. Уровень экспортируемой нефти снизился на 10 процентов относительно предыдущего месяца, когда Российская Федерация была на втором месте в рейтинге. 

Первое место по-прежнему занимает Канада, которая экспортировала в Соединенные Штаты Америки 121,3 миллиона баррелей нефти и нефтепродуктов. Мексика вернулась на второе место, поставив в США 21,2 миллиона баррелей. На четвертом месте оказалась Саудовская Аравия, которая отправила на экспорт 9,9 миллиона баррелей. 

Если рассматривать только нефть, то тут Российская Федерация заняла шестое место, экспортировав в Соединенные Штаты Америки 5,5 миллиона баррелей, данный показатель снизился на 10,4 процента по сравнению с мартом. Первые пять строчек рейтинга экспорта нефти заняли Канада, Мексика, Саудовская Аравия, Эквадор и Колумбия. 

Общий показатель импорта нефти и нефтепродуктов в Соединенных Штатах Америки в апреле сократился на 0,3 процента по сравнению с мартом, составив 8,3 миллиона баррелей в сутки, а общий показатель экспорта вырос на 18,6 процента до 9,11 миллиона в сутки. Импорт только нефти в США в апреле вырос на 0,6 процента, составив 5,8 миллиона баррелей в сутки, а экспорт увеличился на 22,3 процента до 3,283 миллиона баррелей ежесуточно.


Россия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика
  • 25.03.2023 В марте наибольший объем поставок нефти идет через западные порты России
    В марте отгрузка нефти на экспорт и транзит через западные порты России, по предварительным данным аналитиков, увеличится на 9 процентов по сравнению с показателем февраля. Без учета нефти из Казахстана, отгружаемой в портах, в частности в Новороссийске через терминал КТК, показатель вырастет на 4 процента. »»»

  • 25.03.2023 Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО составила 812 млрд рублей в 2022 году
    По итогам прошедшего года чистая прибыль нефтедобывающей компании «Роснефть», относящаяся к акционерам, по МСФО составила 813 миллиардов рублей, что на 7,9 процента ниже относительно 2021 года, когда показатель составлял 883 миллиарда рублей. На показатель во многом повлияли неденежные факторы. »»»

  • 25.03.2023 Чем США заменили российскую нефть на своем рынке?
    Крупнейшим энергетическим товаром, который Соединенные Штаты Америки импортировали из России по объему в 2022 году, была нефть. Ее импортные поставки росли в течение трех последних лет до рекордных 673 тысяч баррелей в сутки. »»»

  • 25.03.2023 США наращивают нефтяные поставки в ЕС
    Объем поставляемой нефти из Соединенных Штатов Америки в страны Евросоюза увеличился до 2,1 миллиона баррелей в сутки. Соединенные Штаты смогли нарастить нефтяные поставки в европейские страны за счет беспрецедентных скидок. Экспорту способствует слабый спрос на сырье на внутреннем рынке со стороны американских нефтеперерабатывающих заводов. »»»

  • 16.03.2023 РФ сократил экспорт газа на 75 млрд кубометров в 2022 году
    По итогу прошедшего года объем экспортируемого газа из Российской Федерации сократился на 75,6 миллиарда кубометров или на 30,7 процента относительно предыдущего года, составив 170,6 миллиарда кубометров. »»»

  • 16.03.2023 Страны ОПЕК перевыполнили сделку на 73% в феврале 2023 года
    Объем добываемой нефти странами ОПЕК по итогу февраля 2023 года увеличилась на 117 тысяч баррелей в сутки, составив 28,92 миллиона баррелей в сутки. При этом страны ОПЕК вновь добывали меньше разрешенных им сделкой ОПЕК+ уровней, выполнив соглашение на 173 процента. »»»

  • 16.03.2023 ВТБ за год продал 37 тонн золота
    ВТБ в период с марта 2022 года по настоящее время, после отмены НДС на покупку золота, всего осуществил продажу 37 тонн инвестиционных золотых слитков. Основная доля продаж приходится на Москву, где клиенты купили более 30 тонн.
    »»»

  • 16.03.2023 В Индии спрос на топливо в феврале 2023 году достиг 24-летнего максимума
    Спрос на топливо в Индии вырос в феврале 2023 года более чем на 5 процентов относительно января, составив 4,82 миллиона баррелей в сутки или 18,5 миллионов тонн, что является самым высоким уровнем как минимум за последние 24 года. »»»

  • 16.03.2023 Экспорт нефти из Ирана достиг максимума с 2018 года
    Экспорт нефти из Ирана достиг самого высокого уровня с тех пор, как США вновь ввели санкции в отношении иранских энергоносителей в 2018 году. Такую информацию озвучил министр нефти Ирана Джавад Оуджи. »»»

  • 16.03.2023 Импорт нефти из России в Германию в январе упал на 99,9%
    Импорт сырой нефти из России в Германию сократился на 99,9 процента в январе текущего года относительно аналогичного периода 2022 года. Такую информацию опубликовало Федеральное статистическое ведомство ФРГ. »»»





  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл