Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / НОВАТЭК за 9 месяцев увеличил добычу углеводородов

обсудить на форуме



13.10.2020

НОВАТЭК за 9 месяцев увеличил добычу углеводородов



Публичное акционерное общество «НОВАТЭК» в период с января по сентябрь текущего года нарастило добычу углеводородов на 4,6 миллионов баррелей нефтяного эквивалента или на 1 процент до 445,9 миллионов баррелей относительно аналогичного периода прошлого года. Объем добычи природного газа составил 56,71 миллиардов кубометров и 8,99 миллиона тонн жидких углеводородов.

Добыча углеводородов в третьем квартале текущего года составила 150,4 миллиона баррелей нефтяного эквивалента, в том числе 19,13 миллиарда кубометров природного газа и 3,02 миллиона тонн газового конденсата и нефти. Относительно третьего квартала прошлого года показатель добычи углеводородов вырос на 5,2 миллиона баррелей нефтяного эквивалента или на 3,6 процента. 

Объём реализации природного газа, включая сжиженный природный газ, по предварительным данным, составил 16,56 миллиарда кубометров, что на 0,8 процента ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В России реализация составила 14,36 миллиарда кубометров природного газа, объём реализации сжиженного природного газа на международных рынках составил 2,2 миллиарда кубометров. Спад объёма реализации на международных рынках вызван снижением продаж «Ямала СПГ» на спотовом рынке через акционеров, включая НОВАТЭК, и при этом ростом доли прямых продаж «Ямала СПГ» по долгосрочным контрактам. 

Объём реализации готовой продукции Комплекса в Усть-Луге составил 1,35 миллиона тонн, в том числе 806 тысяч тонн нафты, 221 тысяч тонн керосина, 321 тысяч тонн мазута и дизельной фракции (газойля). Объём реализации нефти составил 1,09 миллиона тонн, стабильного газового конденсата – 603 тысяч тонн. 


Россия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители
  • 30.01.2025 Готовится строительство завода зеленого водорода в Германии
    В Нижней Саксонии на территории НПЗ в этом году начнется строительство предприятия по производству зеленого водорода LGH2. Завершить работы планируется в 2027 г. Завод мощностью 100 МВ и производительностью до 11 тыс. т/г. станет крупнейшим в мире. »»»

  • 09.01.2025 Предполагается значительное повышение инвестиций в чистую энергию
    В рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата считается, что для его стабилизации необходимо сокращение глобальных атмосферных выбросов посредством согласованного финансирования чистой энергетики. »»»

  • 28.12.2024 Планируется производство SAF в Казахстане
    Казахстанская национальная нефтегазовая компания совместно с производителем биоэтанола собирается на его основе наладить производство устойчивого авиационного топлива. »»»

  • 26.12.2024 Происходит интенсивный рост солнечной энергетики
    В прошлом году солнечная энергетика проявила значительный рост, достигнув 5,5% в глобальной энергетической структуре и став одним из наиболее доступных источников энергии. Этому способствовал значительный рост инвестиций. По итогам этого года они должны повыситься еще почти на 80%, а совокупная мощность солнечных энергетических установок достигнет около 2 ТВт. »»»

  • 22.11.2024 На Паужетской ГеоЭС ведется бурение новых скважин
    На Паужетской ГеоЭС планируется запуск второго агрегата за счет бурения трех новых скважин. 2 из них уже завершены. Это повысит мощность объекта вдвое и позволит покрыть потребности в электроэнергии возобновляемыми источниками, отойдя от использования дизельного топлива. »»»

  • 22.11.2024 Готовится организация производства зеленого водорода в Литве
    Планируется строительство станции по производству зеленого водорода с системой хранилищ в Клайпедском порту. Проектная производительность объекта составит около 127 т/г. Продукцию предполагается использовать в качестве топлива. Начало строительства запланировано на следующий год. »»»

  • 18.11.2024 Предполагается организация производства зеленого водорода в Марокко
    Европейские компании намерены создать производства зеленого водорода в Северной Африке для выпуска аммиака на экспорт в Европу. Рассматривается возможность реализации такого проекта в Тунисе, а в Марокко уже арендована земля. »»»

  • 15.11.2024 Предполагается расширение использования торфа в России
    Минэнерго рассматривает перспективы использования торфа для производства экологически чистого авиационного топлива. Также он может быть востребован в металлургии. Крупнейший добытчик данного сырья планирует значительное увеличение объемов добычи. »»»

  • 14.11.2024 Разработано новое шламовое топливо
    Ученые создали усовершенствованный вариант шламового топлива на основе угольного шлама с органическими добавками. Его комплексные исследования показали на 10-12% большую эффективность нового продукта в сравнении с аналогами. »»»

  • 13.11.2024 Разработана технология производства топлива из неперерабатываемого пластика
    Ученые разработали технологию получения топлива из неперерабатываемого пластика. Она основана на пиролизе сырья и каталитическом преобразовании его продуктов. Создан опытный образец установки. Для внедрения технологии осталось отработать производство оборудования. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл