Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / На ливийском месторождении «Шарара» возобновилась добыча нефти

обсудить на форуме



04.04.2017

На ливийском месторождении «Шарара» возобновилась добыча нефти



Нефтяные месторождения «Шарара» и «Вафа» являются крупнейшими проектами Ливии, на долю которых приходится значительная часть добываемых в стране углеводородов. После вынужденной остановки их работы, произошедшей в конце марта текущего года, уровень добычи нефти в Ливии снизился более чем на двести пятьдесят тысяч баррелей в сутки.

Недавно Национальная нефтяная компания Ливии ( NOC) сообщила о восстановлении нефтедобычи на месторождении «Шарара». Это удалось осуществить в результате переговоров, проведенных компанией с представителями вооруженной группировки, захватившей нефтепровод, по которому нефть с проекта перекачивалась в ливийский порт.

На данный момент ежесуточная добыча нефти на месторождении «Шарара» находится на уровне шестидесяти тысяч баррелей, но в скором будущем достигнет своей максимальной производительности — в триста сорок тысяч баррелей в сутки.

Месторождение «Шарара» разрабатывается Национальной нефтяной компанией Ливии в рамках совместного предприятия с иностранными инвесторами: французской компанией “Тотал», испанской «Репсол», австрийской OMV и норвежской «Статойл».


Ливия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл