Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / «Газпром» планирует увеличить запасы газа в 2020 году

обсудить на форуме



23.09.2020

«Газпром» планирует увеличить запасы газа в 2020 году



Компания «Газпром» по итогам текущего года планирует нарастить запасы газа по итогам геологоразведочных работ на 467,8 миллиарда кубических метров в основном за счет бурения на шельфе Карского моря.

Основной прирост запасов будет получен на шельфе Карского моря, а точнее на месторождениях Ленинградском и 75 лет Победы. Расходы на геологоразведку (без учета подземного хранения газа) составят 60,1 миллиарда рублей.

В текущем году компания ожидает получения прироста запасов жидких углеводородов за счет геологоразведки в объеме 13 миллионов тонн. 

В 2020 году «Газпром» без учета давальческого сырья планирует переработку 30,49 миллиарда кубических метров природного и попутного газа. Объем переработки жидкого углеводородного сырья (нефть, газовый конденсат, мазут) ожидается на уровне 19,28 миллиона тонн. 

«Газпром» – мировой лидер по запасам газа. Разведанные запасы по российской классификации на конец прошедшего года составили 34,9 триллиона кубических метров, доказанные запасы газа по международным стандартам оцениваются в 17,7 триллиона кубических метров.


Россия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители
  • 30.01.2025 Готовится строительство завода зеленого водорода в Германии
    В Нижней Саксонии на территории НПЗ в этом году начнется строительство предприятия по производству зеленого водорода LGH2. Завершить работы планируется в 2027 г. Завод мощностью 100 МВ и производительностью до 11 тыс. т/г. станет крупнейшим в мире. »»»

  • 09.01.2025 Предполагается значительное повышение инвестиций в чистую энергию
    В рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата считается, что для его стабилизации необходимо сокращение глобальных атмосферных выбросов посредством согласованного финансирования чистой энергетики. »»»

  • 28.12.2024 Планируется производство SAF в Казахстане
    Казахстанская национальная нефтегазовая компания совместно с производителем биоэтанола собирается на его основе наладить производство устойчивого авиационного топлива. »»»

  • 26.12.2024 Происходит интенсивный рост солнечной энергетики
    В прошлом году солнечная энергетика проявила значительный рост, достигнув 5,5% в глобальной энергетической структуре и став одним из наиболее доступных источников энергии. Этому способствовал значительный рост инвестиций. По итогам этого года они должны повыситься еще почти на 80%, а совокупная мощность солнечных энергетических установок достигнет около 2 ТВт. »»»

  • 22.11.2024 На Паужетской ГеоЭС ведется бурение новых скважин
    На Паужетской ГеоЭС планируется запуск второго агрегата за счет бурения трех новых скважин. 2 из них уже завершены. Это повысит мощность объекта вдвое и позволит покрыть потребности в электроэнергии возобновляемыми источниками, отойдя от использования дизельного топлива. »»»

  • 22.11.2024 Готовится организация производства зеленого водорода в Литве
    Планируется строительство станции по производству зеленого водорода с системой хранилищ в Клайпедском порту. Проектная производительность объекта составит около 127 т/г. Продукцию предполагается использовать в качестве топлива. Начало строительства запланировано на следующий год. »»»

  • 18.11.2024 Предполагается организация производства зеленого водорода в Марокко
    Европейские компании намерены создать производства зеленого водорода в Северной Африке для выпуска аммиака на экспорт в Европу. Рассматривается возможность реализации такого проекта в Тунисе, а в Марокко уже арендована земля. »»»

  • 15.11.2024 Предполагается расширение использования торфа в России
    Минэнерго рассматривает перспективы использования торфа для производства экологически чистого авиационного топлива. Также он может быть востребован в металлургии. Крупнейший добытчик данного сырья планирует значительное увеличение объемов добычи. »»»

  • 14.11.2024 Разработано новое шламовое топливо
    Ученые создали усовершенствованный вариант шламового топлива на основе угольного шлама с органическими добавками. Его комплексные исследования показали на 10-12% большую эффективность нового продукта в сравнении с аналогами. »»»

  • 13.11.2024 Разработана технология производства топлива из неперерабатываемого пластика
    Ученые разработали технологию получения топлива из неперерабатываемого пластика. Она основана на пиролизе сырья и каталитическом преобразовании его продуктов. Создан опытный образец установки. Для внедрения технологии осталось отработать производство оборудования. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл