Каталог Минералов
 
Новости / Драгоценности / Аукционный дом Сотбис подвел итоги продаж 2018 года

обсудить на форуме



27.12.2018

Аукционный дом Сотбис подвел итоги продаж 2018 года



Аукционный дом Сотбис подвёл итоги своей работы в 2018 году: общая выручка от продажи драгоценностей и бриллиантов составила четыреста четырнадцать миллионов долларов, что меньше суммы, полученной Сотбис по итогам торгов 2017 года (в 2017 году на продаже  драгоценностей аукционный дом заработал пятьсот пятьдесят один миллион долларов).

Лучшие показатели продаж были достигнуты Сотбис на осенних торгах 2018 года в Женеве. По их итогам были проданы королевские драгоценности из коллекции Марии-Антуанетты на сумму, превышающую пятьдесят три миллиона долларов. Цена самого дорогого лота этих торгов (жемчужной подвески с бриллиантом) превысила тридцать шесть миллионов долларов.

В 2018 году еще два лота Сотбис превысили итоговую стоимость в десять миллионов долларов: в апреле на торгах в Гонконге за одиннадцать миллионов долларов было продано  кольцо с бирманским рубином, а в октябре, так же в Гонконге,  с молотка ушло кольцо «Ai» с синим бриллиантом за тринадцать миллионов восемьсот тысяч долларов.

Среди ограненных алмазов, проданных Сотбис в 2018 году, особенного внимания заслуживают белый бриллиант круглой огранки, весящий пятьдесят два карата и проданный почти за десять миллионов долларов и белый бриллиант в пятьдесят карат, проданный более чем за восемь миллионов долларов.




Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Драгоценности



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл