По данным таможенной службы Армении, за первые шесть месяцев 2016 года из страны были экспортированы бриллианты на сумму в сорок пять миллионов долларов, что значительно превышает аналогичные показатели прошлого года. При этом отмечается рост экспорта драгоценных камней в Россию и Объединенные Арабские Эмираты.
Армения увеличивает темпы развития гранильной промышленности и экспорта бриллиантов на мировой рынок. Согласно данным таможенной службы Армении, первые шесть месяцев текущего года показали значительное увеличение объемов экспортированных бриллиантов по сравнению с 2015 годом.
В первом полугодии 2015 года из Армении было вывезено около тридцати тысяч карат ограненных драгоценных камней на сумму почти в тридцать миллионов долларов. За первые шесть месяцев текущего года стоимость бриллиантов, экспортированных из Армении, составила уже сорок пять миллионов долларов.
При этом таможенное ведомство отмечает увеличение экспортных поставок бриллиантов из Армении в Россию и Объединенные Арабские Эмираты. В первом полугодии 2016 года экспорт драгоценных камней российским покупателям увеличился в ценовом эквиваленте с одного миллиона шестисот тысяч долларов до девяти миллионов восьмисот пятидесяти тысяч долларов. Так же будет интересен обзор холдинговых армянских компаний.
Наибольший объем экспортируемых из Армении драгоценных камней поступает на бельгийский рынок. Бельгия является одной из основных мировых площадок по торговле алмазами и в первом полугодии 2016 года Армения экспортировала в Антверпен бриллианты на сумму превышающую пятнадцать с половиной миллионов долларов.
На месторождении имени В. Гриба в Мезенском районе Архангельской области недропользователями компании «АГД Даймондс» извлечены два крупных алмаза ювелирного качества. »»»
16 января акционерным обществом «АГД ДАЙМОНДС» на горно-обогатительном комбинате им. В. Гриба был извлечен алмаз ювелирного качества, масса которого составила 51,57 карата. »»»
Компания «Алмазы Анабара» по итогам прошедшего года нарастила запасы алмазов на 5 миллионов карат. Такую информации озвучил глава республики Саха Айсен Николаев, опровергнув информацию о возможном закрытии предприятия в условиях сокращения разведанных запасов. »»»
Осенью прошедшего года геологами компании АЛРОСА и учеными Института земной коры СО РАН были проведены первые полевые работы по оценке перспективности добычи алмазов на границе Эвенкийского и Северо-Енисейского районов Красноярского края в среднем течении реки Подкаменная Тунгуска. »»»
В первый рабочий день текущего года на Нюрбинском горно-обогатительном комбинате в Якутии компанией АЛРОСА был добыт крупный алмаз, который похож на фрагмент челябинского метеорита. »»»
В период с января по ноябрь текущего года компаниями Казахстана было произведено ювелирных изделий из золота на 719,4 миллиона тенге, что на 7,6 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
Не так давно ювелирами из Индии, работающими на бренд Renani Jewels, был установлен новый рекорд Гиннеса – мастера создали кольцо с рекордным количеством бриллиантов. »»»
По прогнозам экспертов, средние компании алмазно-бриллиантовой отрасли могут не пережить пандемию. Компании, занимающиеся добычей и реализацией алмазного сырья возлагали большие надежды на текущий год, ожидая, что отложенное потребление компенсирует потери компаний. »»»
Сделать неповторимый, оригинальный и запоминающийся подарок мужчине, к тому же полезный и практичный, поможет услуга заказать запонки с личными инициалами в ювелирной мастерской. »»»