Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / Imperial Energy собирается заняться добычей из баженовской свиты в Томской области

обсудить на форуме



07.05.2013

Imperial Energy собирается заняться добычей из баженовской свиты в Томской области


Индийская компания Imperial Energy занимается разработкой нефтяных месторождений в Томской области. В нее входят добывающие предприятия «Норд Империал»,   «Альянснефтегаз» и «Сибинтернефть». Компании принадлежат права на девять  лицензионных  участков  и пять эксплуатационных проектов в регионе.

В последнее время компания Imperial Energy обеспокоена постоянным снижением объема добываемых углеводородов.  Поэтому специалисты компании намерены приступить к извлечению полезных ископаемых, которые находятся в залежах баженовской свиты и, тем самым, вернуть производство на прежний уровень.

Запасы нефти, находящиеся в залежах баженовской свиты, считаются труднодоступными.  Эта пачка горных пород, выявленная в Западной Сибири на двухкилометровой глубине, распространена на территории более миллиона квадратных километров.  Промышленная ценность этих пород заключается в  их высокой  насыщенности нефтью.

Для того, чтобы приступить к освоению залежей баженовской свиты, компания Imperial Energy ищет партнера, имеющего опыт в добыче сланцевых углеводородов и готова поделиться  с ним своей долей в проектах Томской области.

На предложение о сотрудничестве уже откликнулось  несколько компаний, и в ближайшие месяцы вопрос о партнерстве будет решен. Поэтому освоение баженовской свиты в Томской области может начаться даже в этом году.




Томская область



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл