Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 18.01.2018 Какие камни выбрать для альпийской горки
    На приусадебных участках большого размера очень органично будет вписываться такой элемент ландшафтного дизайна как альпийская горка. Сделать альпийскую горку для опытного дизайнера не составляет большого труда, но главное правило в этой довольно кропотливой работе – это выбор камешков. »»»

  • 18.01.2018 Европейская классификация
    В Европе, где развилась наука геология, крупные отделы стратиграфической колонки в большинстве случаев были выделены на основании изучения ископаемых остатков в слоях. Поскольку биологическая эволюция в значительной степени зависит от геологических условий, то изменения в литологии и геологических особенностях должны влиять и на ископаемую фауну и флору. »»»

  • 18.01.2018 Кому доверить отчет по практике и курсовую?
    Времени до сдачи экзаменов очередного семестра практически не осталось, а у кого-то и окончание всего учебного курса «не за горами», а значит, услуга заказа курсовой работы или отчета по выбранной практике снова набирает актуальности. »»»

  • 17.01.2018 Шикарное колье с бриллиантом на вашей шее
    Украшения, сделанные из драгоценных металлов и камней, издревле являются предметом вожделения как женщин, так и мужчин. Но особенное пристрастие к таким вещам, конечно же, имеют милые дамы. И это совершенно неспроста »»»

  • 17.01.2018 Бонхамс составил рейтинг драгоценных камней, которые могут быть наиболее востребованы на торгах в 2018 году
    Аукционный дом Бонхамс составил список драгоценных камней, которые могут стать наиболее востребованными лотами на торгах 2018 года. Первую позицию в этом рейтинге занимают цветные бриллианты, цены на которые выросли на мировом рынке за период с 2006 по 2014 года более, чем в пятнадцать раз. Самыми востребованными из цветных драгоценных камней на данный момент являются рубины, которые по итогам торгов «обгоняют» бриллианты сопоставимых размеров. Кроме того, заметный рост интереса со стороны коллекционеров в последние годы вызывает шпинель ювелирного качества. »»»

  • 17.01.2018 Немецкая Wintershall получила шесть новых лицензий для работы на норвежском шельфе
    Международное подразделение немецкой компании Wintershall - Wintershall Norge – в рамках лицензионного раунда получило шесть новых лицензий для освоения углеводородных месторождений, расположенных на континентальном шельфе Норвегии. Соответственная разрешительная документация была недавно выдана компании норвежским Министерством энергетики и нефтяной промышленности. В декабре 2017 года Wintershall Norge приступила к добыче нефти на месторождении Maria в Норвегии, и теперь руководство компании видит свою цель в дальнейшем расширении деятельности на норвежском шельфе. »»»

  • 17.01.2018 По итогам прошлого года на проекте Талдыбулак Левобережный произведено более двух тонн золота
    В 2017 году компания «Алтынкен» добыла на месторождении Талдыбулак Левобережный более двух тонн золота. Уже в этом году планируется увеличить производство драгоценного металла на проекте примерно на пятьдесят процентов, получив по итогам 2018 года три тонны золота. Разработка месторождения ведется с 2015 года совместным предприятием китайской Zijin Mining Group и киргизской «Кыргызалтын». Запасы проекта оцениваются в семьдесят семь тонн драгоценного металла. »»»

  • 17.01.2018 Ювелирный путеводитель по животному миру
    В новой коллекции ювелирных украшений от Andres Gallardo помимо белого, серебристого, черного и золотого цветов появился синий цвет, а точнее кабальтовый. Это цвет дизайнер применил практически ко всем изделиями из своей коллекции. »»»

  • 16.01.2018 Новая коллекция драгоценных часов от Vacheron Constantin
    В Женеве, на Международном салоне высокого часового искусства, компания Vacheron Constantin представила новую коллекцию из часов, посвященных воздухоплаванию. Пять исторических полетов, совершенных более двухсот лет назад во Франции, вдохновили дизайнеров швейцарской часовой мануфактуры на создание этих шедевров, детали циферблата и корпуса которых сделаны из витражной эмали plique-à-jour. »»»

  • 16.01.2018 Норвежское правительство запретило разведку нефти в заповедной зоне на севере страны
    Новое коалиционное правительство Норвегии, сформированное из трех правящих партий, выпустило декларацию, подтверждающую запрет на проведение геологоразведочных работ в заповедной зоне на севере страны в ближайшие четыре года. С семидесятых годов прошлого века обширная часть континентального шельфа Норвегии остается закрытой для добывающих компаний – это заповедная зона возле Лофотенских островов и архипелага Вестеролен, где запрещено даже проведение оценки воздействия добычи углеводородов на окружающую среду. Решение властей вызвало позитивный отклик в природоохранных организациях страны. »»»

  • 16.01.2018 В строительство газопровода «Сила Сибири» будет инвестировано двести восемнадцать миллиардов рублей
    Компания «Газпром» намерена инвестировать в текущем году в строительство газопровода «Сила Сибири» двести восемнадцать миллиардов рублей, что на тридцать семь процентов превышает вложения, сделанные в 2017 году. При этом большая часть средств будет направлена на строительство магистрали, а часть денег вложена в компрессионные станции. К первому ноября прошлого года было построено пятьдесят два процента (тысяча сто двадцать километров) от первой очереди магистрали «Сила Сибири», а строительные работы велись с опережением графика. »»»

  • 16.01.2018 В прошлом году в Забайкалье добыли более двадцати одного миллиона тонн угля
    Региональное Министерство природных ресурсов Забайкальского края огласило предварительные итоги 2017 года по добыче угля в регионе. В общей сложности горнодобывающие предприятия получили двадцать один миллион триста тысяч тонн энергоносителя, что на один процент превышает результаты, достигнутые годом ранее. Восемьдесят три процента от добытого объема угля пришлось на долю «Сибирской угольной энергетической компании». »»»

  • 16.01.2018 В Лесото найден один из самых крупных алмазов в мире
    Компания Gem Diamonds сообщила о недавней находке одного из самых крупных алмазов в мире на шахте Летсенг в Лесото. Вес кристалла, имеющего высокое качество, цвет D и относящегося к типу IIa, составляет девятьсот десять карат. На данный момент это пятый по величине драгоценный камень из когда-либо обнаруженных в мире. До сих пор «пальма первенства» принадлежит знаменитому алмазу «Куллинан», добытому в Южной Африке в начале прошлого столетия. »»»

  • 15.01.2018 В текущем году на Наталкинском месторождении планируется добыть более восьми с половиной миллионов тонн руды
    Компания «Полюс» планирует добыть в текущем году почти восемь миллионов семьсот тысяч тонн руды на Наталкинском месторождении. На данный момент объявлен тендер по разработке дополнений к техническому проекту месторождения, заявки на участие в котором принимаются до двадцать второго января. Победитель конкурса весной 2018 года должен будет выполнить соответствующие проектные работы. К концу текущего года «Полюс» планирует окончательно вывести горно-обогатительный комбинат Наталкинского месторождения на полную промышленную мощность, которая составит от тринадцати до пятнадцати тонн золота в год. »»»

  • 12.01.2018 «АЛРОСА» подвела предварительные итоги своих продаж в 2017 году
    Российский алмазный холдинг «АЛРОСА» огласил предварительные результаты своих продаж в 2017 году. В общей сложности компания реализовала алмазы и бриллианты на сумму в четыре миллиарда двести шестьдесят семь миллионов долларов, при этом основная часть выручки (более четырех миллиардов долларов) пришлась на долю алмазного сырья. По сообщению компании, спрос на алмазы на мировом рынке продемонстрировал по итогам минувшего года достаточную стабильность, а средняя цена реализуемого товара несколько снизилась из-за повышенного спроса на мелкоразмерное сырье со стороны Индии. »»»

  • 12.01.2018 «Бушерон» открыл выставку в Париже в честь своего юбилея
    Знаменитый ювелирный дом «Бушерон» ознаменовал свой 160-летний юбилей открытием выставки Vendôrama в Парижском монетном дворе. Экспозиция будет работать с двенадцатого по двадцать восьмое января 2018 года. Посетители смогут познакомиться с историей бренда и проследить весь путь создания его ювелирных шедевров – от эскизов, до готовых украшений. Место проведения выставки было выбрано не случайно. Vendôrama станет первым мероприятием в культурной программе Парижского монетного двора, для проведения которого будет построен специальный павильон. »»»

  • 12.01.2018 В текущем году могут вырасти штрафы за нарушение правил обращения с драгоценными металлами и камнями
    Министерство финансов РФ намерено значительно увеличить штрафы за нарушение правил при совершении различных операций с драгоценными камнями и металлами. На данный момент подготовлены соответствующие поправки, которые затем будут переданы на рассмотрение в Правительство РФ. Максимальный размер штрафных санкций для индивидуальных предпринимателей и компаний может вырасти с пятидесяти до двухсот пятидесяти тысяч, а для должностных лиц санкции вырастут с пятнадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей. Изменения в законе в первую очередь коснутся компаний, занимающихся незаконным изготовлением ювелирных изделий и незаконно ввозящих их из-за рубежа. »»»

  • 11.01.2018 На участке «Горный» Канчалано‐Амгуэмской площади начата добыча золота
    Предприятие «Канчалано‐Амгуэмская площадь» приступило к добыче золота на участке «Горный» в Чукотском автономном округе. Первая партия руды, добытой на участке, уже отправлена для дальнейшей переработки и получения сплава Доре на фабрику рудника «Валунистый». За два первых квартала текущего года на участке «Горный» планируется получить более пятисот килограмм золота и трех тысяч килограмм серебра. На данный момент добыча драгоценных металлов на участке ведется компанией в опытно-промышленном режиме. »»»

  • 11.01.2018 «Кьюриосити» обнаружил на поверхности Марса микроскопические структуры, похожие на окаменелости
    Во время исследования поверхности гряды Веры Рубин на Марсе космический ровер «Кьюриосити» сделал снимки микроскопических структур, по форме схожих с окаменелыми следами колоний микробов или ходами червей, которые геологи обнаруживают в древних земных породах Ордовикского периода. Пока специалисты НАСА не дают объяснения этой находке. Определить их биогенное или абиогенное происхождение поможет изучение новых снимков, сделанных ровером в начале января текущего года. »»»

  • 11.01.2018 «Бриллианты АЛРОСА» внедряет новую установку для разметки драгоценных камней
    Гранильное подразделение компании «АЛРОСА» - «Бриллианты АЛРОСА» - внедряет в производственный процесс новую установку для разметки драгоценных камней SarineXL. Это единственная на сегодняшний день в России модификация данного оборудования, позволяющая определить наиболее эффективный вариант огранки крупных алмазов размером до шестидесяти пяти миллиметров и весом до тысячи карат. До сих пор компания использовала двадцать шесть установок Sarine, которые позволяют размечать драгоценные камни, размером до двадцати четырех миллиметров. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл