Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 

  • 15.05.2017 Какой компрессор наиболее приемлем для непрерывной работы?
    Для работы со сжатым воздухом применяют компрессоры. Их используют в частных хозяйствах, ремонтных мастерских, а также в промышленных предприятиях. Для решения бытовых задач применяют компрессор, питающийся от сети 220В. Бытовые компрессоры имеют простое устройство, что позволяет собственными силами устранять поломку. »»»

  • 12.05.2017 Астрономы зафиксировали лавовые волны на поверхности озера Локи на Ио
    Астрономам удалось сделать снимки гигантского лавового озера Локи, находящегося на поверхности Ио: магматическое озеро было обнаружено учеными несколько десятилетий назад и теперь с помощью инфракрасного телескопа они зафиксировали на его поверхности две гигантские лавовые волны. Они движутся с разной скоростью в северной и южной части Локи и периодически сталкиваются в его центре возле застывшего магматического острова. »»»

  • 12.05.2017 Сотрудники ФГУП ЦНИГРИ протестируют новый метод геологического прогнозирования в Хабаровском крае
    Специалисты московского Центрального научно-исследовательского геологоразведочного института цветных и благородных металлов протестируют новую методику геологического прогнозирования на Сихотэ-Алинском хребте в Хабаровском крае. Исследования затронут Понийский участок золото-медно-порфировых руд, расположенный в Комсомольском районе региона, где геологические исследования проводятся уже пятый год. Новая методика прошла испытания на Алтае при разведке колчеданно-полиметаллических руд. »»»

  • 12.05.2017 На Мугунском участке в Иркутской области добыли 100-миллионную тонну угля
    Специалисты предприятия «Востсибуголь», занимающегося разработкой Мугунского участка Тулунского разреза, добыли на нем 100-миллионную тонну угля. Это самое «молодое» буроугольное месторождение проекта, разработка которого ведется с сентября 1990 года. Его балансовые запасы превышают триста миллионов тонн энергоносителя. »»»

  • 12.05.2017 Абитуриенты и студенты
    У нас в России в ВУЗах выбор небольшой: бюджетная группа или коммерческая. Бюджетная – это, когда студенты учатся бесплатно и получают стипендию (хоть и смешную, но получают). Коммерческая – это, когда за учебу приходится платить, как правило, это ложится на плечи родителей. »»»

  • 12.05.2017 Вниманию экспортноориентированных компаний!
    Согласно Постановлению Правительства РФ № 488 от 24 апреля 2017 г. в перечень ключевых конгрессно-выставочных мероприятий вошли »»»

  • 11.05.2017 АЛРОСА рассматривает возможность новых инвестиций в алмазодобывающие проекты Анголы
    Руководство российской корпорации АЛРОСА рассматривает возможность новых инвестиций в алмазодобывающие проекты Анголы в следующем году. В частности речь идет о крупнейшем месторождении Luaxe, запасы которого превосходят потенциал рудника Катока, разрабатываемого на данный момент совместным предприятием АЛРОСА и Endiama.  На долю этого месторождения приходится восемьдесят процентов от всего объема алмазов, добываемых в Анголе. »»»

  • 11.05.2017 На руднике Малышевского месторождения началась разработка сто двадцатого горизонта
    На Малышевском месторождении изумрудов началась разработка сто двадцатого горизонта, долгое время пребывавшего в заброшенном состоянии. Участок расположен на глубине трехсот пятидесяти метров и совсем недавно был полностью затоплен водой. Руководство проекта планирует наладить комплексную отработку Малышевского месторождения уже к 2025 году. »»»

  • 11.05.2017 В феврале текущего года из США экспортировано почти сорок шесть тонн золота
    Геологическая служба США обнародовала данные по экспорту золота из страны за февраль текущего года: самым крупным покупателем драгоценного металла остается Китай, а за ним по объемам поставок следуют Швейцария и Индия. Всего в феврале Соединенные штаты экспортировали почти сорок шесть тонн драгоценного металла, из которых около тридцати двух тонн приходится на очищенное золото. »»»

  • 11.05.2017 «Уголь России и Майнинг-2017» откроется 6 июня
    С 6 по 9 июня 2017 года в Новокузнецке будут работать XXIV Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», VIII Международная специализированная выставка «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и III Международная специализированная выставка «Недра России». »»»

  • 10.05.2017 Российская нефть может быть включена в расчет котировок марки Брент
    На состоявшейся недавно конференции в Лондоне, компания Royal Dutch Shell предложила внести сорт российской нефти Urals в расчет котировок для эталонной марки Brent. Российская нефть данной марки используется многими европейскими нефтеперерабатывающими предприятиями и это является хорошим основанием для включения ее в состав эталонной североморской нефтяной смеси. Предложение было вынесено на рассмотрение других участников мирового нефтяного рынка. »»»

  • 10.05.2017 Завершено строительство южной линии газовой магистрали между Китаем и Казахстаном
    Китайская компания CNPC завершила строительство южной линии газовой магистрали из Китая в Казахстан: тендер на проведение этих работ был выигран ей двадцать лет назад. В рамках заключенных договоренностей компания осуществляет строительство транспортных магистралей, соединяющих Китай и Центральную Азию. За это время ей были реализованы проекты по строительству нефтепровода и четырех газопроводов, при этом три из них проходят через территорию Казахстана. »»»

  • 10.05.2017 Профессор американского университета получил грант на создание базы по цветным драгоценным камням
    Профессор университета американского штата Делавэр получил грант от фонда Tiffany & Co. на создание открытой базы по цветным драгоценным камням в размере трехсот пятидесяти тысяч долларов. Ученый представит в своем исследовании информацию по геологии месторождений драгоценных камней, их производстве и обработке, а также данные о цепочках поставок минерального сырья от производителей до ювелирного сектора. »»»

  • 08.05.2017 На майских торгах Сотбис в Женеве будут представлены уникальные часы фирмы Патек Филипп
    На предстоящем аукционе в Женеве, назначенном на четырнадцатое мая 2017 года, Сотбис представит уникальные коллекционные часы, выпущенные компанией Патек Филипп к своему 150-летнему юбилею. «Калибр-89» стали самыми сложными механическими часами двадцатого столетия. Процесс их создания от конструкторской разработки до выхода готового изделия занял девять лет. Прототип часов был выпущен в 1988 году, а в 1989 — появился первый экземпляр с корпусом из желтого золота. Предварительная оценка этого лота составляет от шести с половиной до десяти миллионов долларов. »»»

  • 08.05.2017 К сорокалетию «Звездных войн» в Японии создали золотую маску Дарта Вейдера
    В честь сорокалетнего юбилея «Звездных войн» японские ювелиры создали золотую копию маски Дарта Вейдера. Драгоценность, сделанная из золота высочайшей пробы, весит шестнадцать с половиной килограмм и оценивается в миллион четыреста тысяч долларов. Кроме того, фирма Tanaka Kikinzoku Jewelry выпустила семьдесят семь золотых жетонов в ознаменование первого выхода знаменитого сериала на экран. Стоимость каждого из них составляет одиннадцать тысяч долларов. »»»

  • 05.05.2017 Азербайджанские ученые готовят сейсмические исследования дна Каспия
    Специалисты Национальной академии наук Азербайджана готовят программу по проведению сейсмических исследований Каспия в рамках договоренностей с компанией SOGAR. В течение года на дне азербайджанской части каспийского шельфа будут установлены три донных сейсмографа. Они помогут ученым локализовать наиболее сейсмически активные зоны, представляющие угрозу для азербайджанской столицы и Абшеронского полуострова. »»»

  • 05.05.2017 Власти Узбекистана готовят законопроект о лицензировании двенадцати золотоносных участков
    Правительство Узбекистана подготовило законопроект по лицензированию участков недр, подписание которого ожидается в ближайшее время. В рамках нового законодательства недропользователи смогут получить разрешения на освоение двенадцати новых золоторудных месторождений. При этом власти предусматривают возможность апробации участка недр перед приобретением лицензии. »»»

  • 05.05.2017 На руднике Летсенг найден еще один выдающийся алмаз
    Компания Gem Diamonds сообщила об обнаружении еще одного выдающегося алмаза на руднике Летсенг в Лесото. Уникальность этого камня не в его весе — месторождение прославилось и более крупными драгоценными камнями — а в качестве. Кристалл был абсолютно не поврежден в процессе добычи и по характеристикам считается одним из лучших алмазов, из извлеченных Gem Diamonds на данном проекте с момента его приобретения в 2006 году. »»»

  • 05.05.2017 Приглашаем всех в Уфу на XXV Юбилейную международную выставку «Газ. Нефть. Технологии-2017» и Российский Нефтегазохимический Форум
    В настоящий момент запланировали своё участие в выставке компании из 39 регионов Российской Федерации, а также свыше 10 стран мира, в том числе Австрии, Германии, Китая, США, Финляндии, Сербии, Италии, Польши, Республики Беларусь, Южной Кореи и других. В выставке принимают участие 43 представительства зарубежных компаний. »»»

  • 05.05.2017 Будут ли добываться алмазы в Израиле?
    Бриллиантовая отрасль Израиля является крупнейшей в мире. Но пока в стране не ведется промышленная добыча драгоценных камней. Вопрос о выходе Израиля на рынок алмазного сырья в качестве производителя пока открыт. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл