Каталог Минералов
 
Новости

обсудить на форуме

Страницы: 1 | 2 | 3 | 

  • 23.01.2017 В Якутии будут снова добывать олово
    В Якутии началась подготовка к реализации проекта по добыче олова в Усть-Янском районе. На его осуществление потребуется около четырех с половиной миллиардов рублей. В первой половине 2017 года будут завершены топогеодезические работы и подготовлены технико-экономические обоснования для разработки месторождений олова, находящихся в этом регионе Республики Саха. На данный момент разведанные запасы якутского олова оцениваются в шестьсот тридцать тысяч тонн, что составляет тридцать семь процентов от всех разведанных ресурсов олова в России. »»»

  • 23.01.2017 В течение трех лет Монголия увеличит ежегодную добычу золота до двадцати пяти тонн
    С 2016 года власти Монголии реализуют четырехлетнюю национальную программу по увеличению золотодобычи, согласно которой к 2020 году ежегодное производство драгоценного металла должно вырасти до двадцати пяти тонн. За выполнением поставленных задач наблюдает специальная рабочая группа под руководством Министерства горнорудной промышленности. В рамках данной программы правительство Монголии будет предоставлять золотодобывающим компаниям кредиты для развития бизнеса по утвержденной схеме. »»»

  • 20.01.2017 Американские геофизики определили возраст Луны
    Команда американских геофизиков смогла определить время рождения Луны. Ученые проанализировали образцы реголита, доставленного с лунной поверхности миссией «Апполон-14». Содержащийся в лунной породе циркон был изучен с помощью метода радиоизотопного датирования. Результаты опытов дали исследователям основание для вывода, что Луна образовалась 4,51 миллиарда лет назад. »»»

  • 20.01.2017 На трубке «Архангельская» найден алмаз, весящий тридцать карат
    В начале 2017 года на трубке «Архангельская» месторождения имени Ломоносова был найден алмаз, весящий тридцать карат. Минерал был обнаружен на глубине ста пятидесяти метров, что стало символичным событием для оператора месторождения - компании «Севералмаз». В этом году предприятие отпразднует двадцатипятилетний юбилей. »»»

  • 20.01.2017 «Полиметалл» планирует выкупить пятьдесят процентов активов месторождения «Прогноз»
    Компания «Полиметалл» собирается выкупить пятьдесят процентов от доли в месторождении «Прогноз», расположенном в Якутии и уже заключила соответствующее соглашение с инвестиционной компанией Baker Steel. Ресурсы крупнейшего российского месторождения оцениваются в двести девяносто два миллиона унций серебра. »»»

  • 19.01.2017 Доминиканский янтарь
    Самой необычной разновидностью янтаря, отличающегося редкими оттенками, является доминиканский янтарь. Он бывает традиционно желтым, красным, зеленоватым и даже синим. При этом образцы синего цвета встречаются в основном в шахте Пало Квемадо, расположенной в Доминиканской республике. Проявление необычного цвета в застывшей смоле доисторического дерева Hymenaea protera (из которой и образовалось большинство неотропических янтарей) вызывает различные предположения у ученых. »»»

  • 19.01.2017 В 2017 году АЛРОСА собирается запустить новые мощности по добыче алмазов
    АЛРОСА планирует расширить свое присутствие на международном рынке и, в особенности, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Для того, чтобы сохранять лидирующие позиции по производству драгоценных камней, а также увеличить существующие объемы производства, в текущем году компания намерена запустить новые мощности по добыче алмазов. »»»

  • 19.01.2017 Компания ЛУКОЙЛ получила миллионную тонну нефти на месторождении имени Филановского
    Первый миллион тонн нефти добыт в Каспийском море на месторождении имени Владимира Филановского. Оператор проекта — компания ЛУКОЙЛ - ведет на нем строительство уже четвертой эксплуатационной скважины. После выхода на полную проектную мощность уровень нефтедобычи на месторождении составит около шести миллионов тонн в год. »»»

  • 18.01.2017 Китай подготовит магистраль для увеличения приема российской нефти до начала 2018 года
    Китай готовится к увеличению нефтяных поставок из России и планирует полностью завершить строительство транспортной магистрали на своей территории до начала 2018 года. В прошлом году строительство магистрального нефтепровода Сковородино-Мохэ не раз становилось темой обсуждения между российской Транснефтью и китайской CNPC. На данный момент китайская сторона сообщает о том, что все работы будут завершены в запланированные сроки.  »»»

  • 18.01.2017 К концу февраля 2017 года Министерство финансов окончательно определится с новой системой налогообложения для нефтяной отрасли
    По сообщению Министерства финансов РФ, к концу февраля текущего года будет разработана новая система налогообложения для нефтяной отрасли, которая вступит в силу с начала 2018 года. Соответствующий законопроект находится на данный момент в финальной стадии доработки. »»»

  • 18.01.2017 В мае 2017 года в Италии пройдет Средиземноморская ювелирная и геммологическая конференция
    С 11 по 14 мая 2017 года в итальянском городе Сиракузы пройдет Средиземноморская ювелирная и геммологическая конференция на которой соберутся международные эксперты по цветным бриллиантам. В рамках мероприятия состоится несколько семинаров, посвященных огранке драгоценных камней, а также флюоресцентным и цветным алмазам. »»»

  • 17.01.2017 Кобальт-иридиевый сплав может заменить платину в качестве катализаторах
    Группа ученых из Института неорганической химии РАН и Новосибирского государственного университета пришла к выводу, что более выгодной заменой для платины в качестве катализатора может стать кобальт-иридиевый сплав. Кроме того, полученное ими твердое соединение кобальта и иридия оказалось гораздо устойчивее многих современных аналогов. »»»

  • 17.01.2017 В 2016 году на Асачинском месторождении получено более тысячи ста килограмм золота
    В прошедшем году предприятие «Тревожное зарево», занимающееся разработкой Асачинского золоторудного месторождения, получило на проекте тысячу сто двадцать шесть килограмм золота. Это немного превышает объемы производства, запланированные на 2016 год. В наступившем году предприятие намерено сохранить тот же уровень добычи. »»»

  • 17.01.2017 Лицензию на разведку нефтегазовых участков можно будет получить по заявительному принципу
    Министерство природных ресурсов РФ в ближайшее время утвердит приказ, согласно которому лицензии на геологоразведку нефтегазовых участков можно будет получить по заявительному принципу. Подав заявку, один заявитель сможет оформить лицензию на разведку трех участков твердых полезных ископаемых и трех участков углеводородов. »»»

  • 16.01.2017 Ученые выделили третий элемент в составе земного ядра
    Японские исследователи из Токийского университета провели компьютерное моделирование процессов, происходящих в ядре нашей планеты. В результате они пришли к выводу, что в его состав помимо железа и никеля может входить кремний. Свою теорию они представили на конференции Американского геофизического союза. »»»

  • 16.01.2017 В пределах Ишинской площади выделены четыре рудных тела
    В ходе изучения Ишинской площади на Алтае, предприятие «Горно-Алтайская экспедиция» выделило четыре намечающихся рудных тела на участках Туравитый и Кутерьба, расположенных в ее пределах. В текущем году изыскательные работы на Ишинской площади, проводимые в рамках государственного контракта, будут завершены. »»»

  • 16.01.2017 В 2016 году компания «Роспан» увеличила добычу газа на сорок шесть процентов
    Дочернее предприятие «Роснефти», специализирующееся на добыче природного газа — компания «Роспан Интернешнл» - сумела нарастить производство энергоносителя в 2016 году на сорок шесть процентов по сравнению с предыдущим годом. Его объем составил 6,2 миллиарда кубометров. »»»

  • 13.01.2017 Компания Boliden выявила новую зону минерализации на цинковом руднике Tara в Ирландии
    Шведская компания Boliden заявила о намерении продлить работу цинкового проекта Tara в Ирландии, так как во время проведения буровых работ на нем была выявлена новая зона свинцово-цинковой минерализации. Запасы участка оцениваются в десять миллионов тонн руды. »»»

  • 13.01.2017 Розовые алмазы с рудника Аргайл будут обрабатывать мастера всемирно известного бренда Dhamani 
    Компания Rio Tinto включила специалистов всемирно известного ювелирного бренда Dhamani  в группу эксклюзивных мастеров, занимающихся обработкой розовых алмазов с рудника Аргайл. Ювелиры компании будут иметь прямой доступ к поставкам драгоценного сырья с месторождения и создавать из него уникальные украшения. »»»

  • 13.01.2017 Гранат — камень января
    В январе самое время вспомнить о гранате, так как именно этот камень соответствует первому зимнему месяцу. Минерал отличается большим спектром натуральных цветов на образование которых влияет его химический состав. Одна из самых ярких вариаций граната — спессартин — особенно приятный для глаз в холодное время года, благодаря своим теплым, «солнечным» оттенкам. »»»

    Страницы: 1 | 2 | 3 | 



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл