Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Горнопромышленное / V Северный инвестиционный форум
обсудить на форуме


V Северный инвестиционный форум


Даты19.09.2013 - 20.09.2013
Сайт мероприятия
РегионРеспублика Коми


19-20 сентября 2013 года в г. Сыктывкар состоится V СЕВЕРНЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ФОРУМ, организатором которого выступает Правительство Республики Коми. Оператор Форума  - Информационное агентство AK&M. В этом году основная тема мероприятия - «Освоение минеральных ресурсов Европейского Севера России».

Основные задачи Форума - определение горизонта освоения и развития минерально-сырьевой базы Европейского Севера, ее роли в развитии и безопасности России, а также обсуждение вопросов снижения инфраструктурных ограничений, стимулирования инвестиций в развитие перерабатывающих производств.

Как отметил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в Приветственном слове к участникам Форума:  «Использование и сохранение ресурсов северных территорий является важной задачей для нашего государства. Развитие этих направлений имеет ряд существенных особенностей, связанных с климатическими, транспортными и демографическими факторами, а также с задачами охраны окружающей среды и восполнения ресурсов. Все эти проблемы в полной мере характерны для Европейского Севера и для нашей республики».

Программа Форума предполагает обсуждение актуальных проблем и вопросов в рамках проведения ряда тематических заседаний и круглых столов.

Работу Форума откроет Пленарное заседание, в повестке дня которого представлены такие темы, как стратегии социально-экономического развития регионов Европейского Севера России до 2020 года и роль сырьевого сектора экономики в их реализации; перспективы консолидации возможностей бизнеса, власти и науки для эффективного развития производительных сил северных территорий;  место Северо-Запада России в минерально-сырьевом комплексе страны; роль Печорского угольного бассейна в энергетической стратегии России;  создание благоприятного инвестиционного климата – совершенствование административной, налоговой и информационной среды и ряд других немаловажных тем.

Заседания, которые пройдут в рамках Форума, будут посвящены вопросам развития горнорудного и топливно-энергетического комплексов Европейского Севера России,  экологической безопасности при освоении минеральных ресурсов. Обсуждаться на заседаниях будут основные тенденции и прогнозы развития минерально-сырьевого комплекса Европейского Севера России, вопросы промышленной и экологической безопасности, государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций в освоение и переработку природных ресурсов.

В рамках Форума будет представлена комплексная экспозиция Республики Коми, которая будет служить своеобразной площадкой для обмена опытом по внедрению новых технологий в промышленности, поиска путей модернизации, встречи интересов науки и производства в промышленности. Организаторы надеются, что результаты работы данной экспозиции послужат фундаментом для построения дальнейших политических и экономических планов.

В работе Форума примут участие около 300 делегатов, среди которых известные политики, руководители органов законодательной и исполнительной власти, руководители ведущих компаний и предприятий Севера России, ученые и общественные деятели, руководители финансово-кредитных организаций, ведущих средств массовой информации.

Оргкомитет ФОРУМА:  +7 (495) 916-71-53, +7 (495) 916-70-30



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Новости по теме:


  • Более 300 делегатов участвовали в работе форума
    Более 300 делегатов участвовали в работе V СЕВЕРНОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОРУМА, который состоялся 19-20 сентября 2013 года в Сыктывкаре. Форум организован Правительством Республики Коми, оператор Форума — Информационное агентство AK&M. Официальным партнером Форума выступило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
  • Северный инвестиционный форум
    Основная задача предстоящего Форума – определение горизонта освоения и развития минерально-сырьевой базы Европейского Севера и ее роли в развитии и безопасности России; обсуждение вопросов снижения инфраструктурных ограничений и стимулирования инвестиций в развитие перерабатывающих производств.
  • Руководитель Роснедр направил приветствие участникам V Северного инвестиционного форума
    Пятый Северный инвестиционный форум состоится 19-20 сентября в Сыктывкаре. Организатором Форума выступает правительство Республики Коми. Оператор - Информационное агентство AK&M. В этом году основная тема мероприятия - "Освоение минеральных ресурсов Европейского Севера России".
  • В период работы V Северного инвестиционного форума пройдет выставка инвестпроектов
    В период работы V Северного инвестиционного форума 19-20 сентября 2013 года пройдет выставка инвестиционных проектов. Участники и гости форума смогут оценить ресурсный, экономический и инвестиционный потенциал минерально-сырьевого сектора экономики Республики Коми.
  • Руководитель Росприроднадзора направил приветствие участникам и гостям V Северного инвестиционного форума
    Форум, по словам В.Кириллова, собирает как лучших специалистов в сфере недропользования, так и опытных профессионалов из инвестиционного сообщества. Объединение их усилий должно придать новый импульс развитию добывающей отрасли, выработать новые подходы к освоению минеральных ресурсов Севера.
  • Обсуждения проблем и перспектив геологоразведки в России
    Северный инвестиционный форум может стать уникальной площадкой для обсуждения проблем и перспектив геологоразведки в России. Такое мнение высказал глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, комментируя ход подготовки к форуму, который в пятый раз пройдет в Сыктывкаре 19-20 сентября


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * V Северный инвестиционный форум
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл