Каталог Минералов
 
Выставки-продажи камней

Научные конференции

Топливоэнергетическое

Ювелирные выставки

Горнопромышленное












Календарь событий / Выставки-продажи камней / Выставка «Симфония самоцветов» с 28 по 30 июня 2019 года
обсудить на форуме


Выставка «Симфония самоцветов» с 28 по 30 июня 2019 года


Даты28.08.2019 - 30.08.2019
Сайт мероприятия
АдресМосква, Краснопролетарская, дом 36


Очередная ювелирная выставка под поэтическим названием «Симфония самоцветов»,  состоится с 28 по 30 июня 2019 сего года в выставочном зале делового центра «Амбер Плаза» по адресу улица Краснопролетарская, дом 36. Выставка пользуется огромной популярностью уже более двадцати пяти лет благодаря своей неординарности и уникальности. А потому каждый месяц сюда съезжаются мастера и художники со всех уголков  России и ряда стран СНГ.  Поэтому приглашаем Вас погрузиться в атмосферу очарования ювелирных украшений и изделий, аксессуаров, подарков и сувениров на  легендарной выставке «Симфония самоцветов».

В программе летней выставки «Симфония самоцветов» будет: ярмарка традиционных и авторских современных украшений и изделий мастеров, художников и ювелиров-художников,  а также две тематические экспозиции «Выставка в выставке».

В выставочном части мероприятия в боксах, на столах и в витринах наши участники  представят посетителям  свои ювелирные изделия из мельхиора, серебра, золота со вставками из драгоценных и полудрагоценных камней, янтаря, жемчуга; изделия из кожи, коллекционные кристаллы, камнерезные сувениры, литьё. Специалисты здесь найдут ювелирную упаковку, оборудование и инструмент для ювелирного дела, книги о камнях, приборы для диагностики…

Кроме этого  в холле ДЦ «Амбер Плаза» в метровых стеклянных витринах  будут представлены две экспозиции маститых художников Шатрова Георгия Александровича и Дмитрия Бенеша.

Наш старейший участник Шатров Георгий Александрович выставляет свои уникальные изделия и украшения под названием «Гемма». Основу его экспозиции составят вырезанные мастером камеи. Художник окончил в мастерской педагога Бондаренко О. С. легендарный Заочный Народный университет Искусств на Покровке, в котором учились тысячи талантливых людей со всей страны.  В университете его наставниками были известные художники Савич В. В. и  Рыбинский В. Г.. Георгий Александрович  в своей работе вдохновляется творчеством Голубкиной А. С. и Врубеля М. А.. Художник  неоднократно участвовал в выставках "Удивительное в камне", "Симфония самоцветов", "Гемма" и в выставочных мероприятиях музея Ферсмана. Ряд работ господина Шатрова представлены в частных коллекциях не только в странах СНГ, но и в Италии и Германии.


Вторая экспозиция будет организована Дмитрием Беняшем, который входит в десятку лучших ювелиров России. Мастер родился в городе Апатиты Мурманской области и после окончания школы  продолжил образование в Московском Государственном Художественно-Промышленном университете имени  С. Г. Строганова и в  Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества. Дмитрий является постоянным членом Международного Художественного фонда. Основными направлениями  его деятельности являются скульптура, ювелирное искусство и живопись. Работы и изделия высочайшего ювелирного искусства  господина Бянеша находятся кроме России ещё в Австрии, Канаде, США и Франции. При этом мастер использует самые разнообразные минералы и поделочные камни. Так при создании композиции «Улитки» художник — ювелир использовал следующие материалы: джамбульский хальцедон, горный хрусталь, топаз, тигровый глаз, кастерит, кахолонг, эпидон, окаменелое дерево, флюорит с мускавитом, шокшинский кварцит и индийский габро. При этом несмотря на большой перечень используемых минералов и поделочных камней  данное произведение мастера является гармонией кривых линий!  Более подробная информация по двум экспозициям вышеуказанных художников будет опубликована в итоговой  статье об июньской выставки!
Здесь просим разместить коллажи и фотографии произведений Дмитрия Беняша!

Кому, прежде всего, будет интересна эта выставка? Художникам и ювелирам, которым всегда хочется посмотреть на работы своих коллег, студентам и педагогам художественных институтов и колледжей, людям, увлеченным минералами … .  И тем, кто просто любит ювелирные украшения: такой красоты не увидеть в магазинах, здесь выставляются авторские произведения искусства. Чего здесь только не увидишь! Редко кто уходит с пустыми руками.  Это и понятно, ведь уникальные эксклюзивные вещи здесь можно приобрести по вполне демократическим ценам.

Координатором и оператором выставок «Симфония самоцветов» все эти годы является оргкомитет компании «Клиоэкспо», на сайте которой посетители могут распечатать бесплатный пригласительный билет  на русском, английском и китайском языках.

Приходите в деловой центр «Амбер Плаза», чтобы почувствовать красоту чарующего мира самоцветов и произведений ювелирного искусства. Не пожалеете!



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс


Связаться с организатором


 
Если Вы войдёте на сайт со своим паролем, то Вам не нужно будет заполнять поля имя и емайл
Ваше имя *
Email *
Тема сообщения * Выставка «Симфония самоцветов» с 28 по 30 июня 2019 года
Текст сообщения *
Введите символы с картинки

Заменить картинку






  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл