Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / «Зарубежнефть» планирует нарастить добычу углеводородов в 2022 году

обсудить на форуме



18.10.2022

«Зарубежнефть» планирует нарастить добычу углеводородов в 2022 году



Компания «Зарубежнефть» увеличит в текущем году объем добываемой нефти и газа на российских и зарубежных активах на 17 процентов относительно предыдущего года. Такую информацию озвучил глава компании Сергей Кудряшов во время Российской энергетической недели. По его словам, при положительном развитии событий, в 2023 году компания также может нарастить добычу.

«Зарубежнефть» выплатила дивиденды за 2021 год в размере около 9 миллиардов рублей, войдя по объему дивидендов в пятерку среди государственных компаний.

Кроме того, Кудряшов отметил, что «Зарубежнефть» видит возможности для развития новых нефтегазовых проектов в странах СНГ и на Ближнем Востоке. 

Кудряшов отметил близкий к 100 процентам уровень локализации оборудования в области добычи. «Мы видим свои конкурентные преимущества, мы считаем, что у нас потенциал для развития есть», - сказал он.





Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл