Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Запасы «Полюса» стали самыми крупными в мире

обсудить на форуме



14.05.2021

Запасы «Полюса» стали самыми крупными в мире



Компания «Полюс» объявила о результатах оценки запасов и минеральных ресурсов по состоянию на конец 2020 года. Исходя из оценки, «Полюс» является самой крупной компанией, осуществляющей добычу золота, в мире по запасам драгоценного металла. 

Доказанные и вероятные запасы компании по состоянию на 31 декабря 2020 года увеличились на 71 процент по сравнению с предыдущим годом, составив 104 миллиона унций золота.

Обновленная оценка учитывает запасы месторождения Сухой Лог в Иркутской области, которое является крупнейшим по запасам золота в мире, а также прирост по ряду действующих месторождений в результате запущенной в 2018 году комплексной программы бурения. 

Наибольшая доля запасов приходится на месторождения компании в Красноярском крае, на месторождении «Олимпиада» - 23 миллиона унций, на месторождение «Благодатное» - 12 миллионов унций. 

Руководство компании отмечает о планах продолжать реализацию геологоразведочных программ, которые направлены на расширение ресурсной базы.


Россия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл