Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / Власти Зимбабве намерены открыть геммологический колледж в провинции Маникалэнд 

обсудить на форуме



10.10.2017

Власти Зимбабве намерены открыть геммологический колледж в провинции Маникалэнд 



Власти Зимбабве намерены построить и открыть уже в 2018 году геммологический колледж в провинции Маникалэнд. Недавно Министерство горной промышленности страны обратилось с соответствующим предложением к сенаторам.

Финансирование строительства будет осуществляться за счет специально созданного фонда, куда денежные средства будут отчисляться от продажи алмазного сырья. На данный момент зимбабвийские власти приостановили продажу драгоценных камней, добытых в Маранге, по причинам, которые не оглашаются.

После возобновления торговли зимбабвийскими алмазами власти страны планируют ввести дополнительную систему квот на их продажу и оттуда получить необходимые для строительства учебного заведения средства.

С 2016 года право на добычу алмазов в Маранге имеет только государственная зимбабвийская алмазодобывающая компания. По плану на текущий год, ZCDC произведет около двух с половиной миллионов карат драгоценных камней. Данные Кимберлийского процесса свидетельствуют, что в прошлом году в Зимбабве было добыто более двух миллионов карат драгоценных камней, что соответствует ста пяти миллионам долларов в денежном эквиваленте.
Маранге



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Прочее




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл