Новости / Аналитика / В январе-феврале в Азербайджане увеличена добыча золота
22.03.2015
В январе-феврале в Азербайджане увеличена добыча золота
В период января-февраля текущего года в Азербайджане увеличены объемы добычи золота на 64,4 процента. В отчетный период уровень производства составил 335 килограмм драгоценного металла, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего года.
В январе-феврале объем добычи серебра снизился и составил 12,2 килограмма, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда добыча серебра составила 58 килограмм.
В прошедшем месяце в стране было произведено 164 килограмм золота и 5,7 килограмм серебра.
В течение прошлого года в Азербайджане было добыто 1,87 тонн золота, что на 15,5 процентов больше показателей предыдущего года. Объем производства серебра составил 239 килограмм, что на 62 процента меньше, чем в 2013 году.
Производство золота в Азербайджане продолжается с 2009 года. Ежегодно страна производит 10-15 тонн драгоценного металла.