Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / В январе 2023 года добыча сланцевой нефти в США может вырасти

обсудить на форуме



18.12.2022

В январе 2023 года добыча сланцевой нефти в США может вырасти



Добыча сланцевой нефти в США в январе 2023 года по сравнению с декабрем 2022 года увеличится на 94 тысячи баррелей в сутки или на 1 процент, составив 9,319 миллиона баррелей в сутки. Такую информацию озвучило Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США.

Текущую добычу в декабре 2022 года EIA оценило 9,225 миллиона баррелей в сутки, что на 34 тысячи баррелей в сутки больше озвученной в ноябре оценки. В январе 2023 года рост добычи сланцевой нефти продолжится, он ожидается в 6 из 7 основных сланцевых бассейнах США: в крупнейшем нефтегазоносном бассейне США Permian - на 37 тысяч баррелей в сутки и составит 5,579 миллиона баррелей в сутки, Eagle Ford - на 10 тысяч баррелей в сутки, до 1,241 миллиона баррелей в сутки, Bakken - на 21 тысячу баррелей в сутки, до 1,221 миллиона баррелей в сутки, Niobrara - на 12 тысяч баррелей в сутки, до 674 тысяч баррелей в сутки, Anadarko - на 11 тысяч баррелей в сутки, до 438 тысяч баррелей в сутк, Appalachia - на 3 тысячи баррелей в сутки, до 129 тысяч баррелей в сутки. В бассейне Haynesville добыча останется на прежнем уровне - 37 тысячи баррелей в сутки.

Также растет добыча сланцевого газа. Текущую добычу сланцевого газа в США EIA оценивает в 95,746 миллиарда кубических футов в сутки, что на 59 миллионов кубических футов больше прогнозного уровня. В январе 2023 года добыча увеличится на 535 миллионов кубических футов, до 96,281 миллиарда кубических  футов в сутки.


США



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл