Новости / События / В Уфе обсудят аспекты бережного производства в нефтегазохимической промышленности
25.03.2023
В Уфе обсудят аспекты бережного производства в нефтегазохимической промышленности
С 23 по 26 мая 2023 года в Уфе состоится крупнейшее событие в нефтегазохимической отрасли России и ближнего зарубежья - 31-я специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум. За три десятилетия выставка стала мощнейшей платформой для демонстрации новейших технологических процессов и оборудования нефтегазохимической отрасли и вошла в число ТОП-5 ключевых событий нефтегазохимической сферы России.
По оценке специалистов профессионального сообщества, выставка в Уфе является одним из лучших по уровню организации экспозиции и деловых мероприятий, подбору спикеров.
В рамках форума 23 мая состоится круглый стол на тему "Бережливое производство. Новые решения для нефтегазохимического комплекса". Организатором мероприятия выступает ФГУП «НТЦ «Химвест» Министерства промышленности и торговли России.
На мероприятии будут представлены новейшие технологии, которые помогут компаниям нефтегазового сектора повысить эффективность производства и снизить затраты на него. Будут обсуждаться важные вопросы, такие как оптимизация процессов, использование инновационных методов и технологий, а также повышение качества продукции.
Целью круглого стола является предоставление участникам практических знаний и полезной информации о бережливом производстве и его реализации в нефтегазовой промышленности. Это поможет компаниям добиваться более высоких результатов в производственной деятельности, сохранять ресурсы и снижать воздействие на окружающую среду.
Также в этот день состоится Первенство по бережливому производству среди предприятий химического комплекса. Все участники смогут получить ценный опыт и провести время с коллегами из индустрии, а также использовать новые знания для повышения эффективности своих производственных процессов. Стоит отметить, что данные мероприятия в Уфе проводятся во второй раз.
Оргкомитет выставки: (347) 246-41-77, 246-41-93 По вопросам деловой программы: (347) 246-42-81, 246-42-85
Участниками экспозиции по традиции стали крупнейшие российские компании – лидеры нефтегазового комплекса страны.
Большинство экспонентов (62%) – постоянные участники выставки, впервые выбрали уфимскую площадку для демонстрации своих достижений (38 %) участников. Несомненным преимуществом выставки «Газ. Нефть. Технологии» является то, что абсолютное большинство участников – производители, представляющие свое оборудование вживую на выставке. »»»
Комплекс по производству метанола появится в городе Сковородино в Амурской области в 2028 году. В регионе обсуждается строительство 10 предприятий по производству сжиженного природного газа (СПГ). »»»
Ученые из института геологии и минералогии СО РАН научились выращивать алмазы с так называемым дефектным центром. В природе таких камней не бывает. И если в естественной среде процесс образования камня длится миллионы лет, то в лаборатории института геологии и минералогии рождение нового алмаза занимает от нескольких часов до нескольких дней. »»»
Ежегодно Российский нефтегазохимический форум выступает авторитетной площадкой для встреч и делового общения экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса. »»»
Индустрия цветных металлов в России является одной из наиболее развитых отраслей экономики. Она включает в себя производство алюминия, меди, цинка, свинца, никеля, титана, хрома и других металлов. За последние годы индустрия цветных металлов в России достигла значительного прогресса и имеет высокую инвестиционную привлекательность »»»
Калининградский янтарный комбинат подвел итоги прошедшего аукциона янтаря для малого и среднего бизнеса. В рамках торгов предприятием был реализован 51 лот общим весом 3,242 тонны, что составило 60 процентов от общего количества выставленных на продажу камней. »»»
Атомная электростанция «Аккую» в турецком городе Мерсин, где прошла церемония загрузки первого ядерного топлива, начнет работать в 2024 году. Такую информацию озвучил глава Минэнерго Турции Фатих Донмез. С загрузкой топлива АЭС получит статус объекта ядерной энергетики, а Турция войдет в клуб стран, производящих атомную энергию.
»»»
Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Содействие в проведении оказывают профессиональные федеральные ассоциации и союзы. »»»
Недра Республики Саха (Якутия) хранят запасы редких, стратегических видов полезных ископаемых, а также неосвоенные еще запасы углеводородов. Учитывая эти запасы, алмазные залежи, а также близость Якутии к перспективным азиатским рынкам, регион может получить статус новой сырьевой провинции России. »»»