Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / В сентябре Китай импортировал более шести миллионов тонн нефти из России 

обсудить на форуме



30.10.2017

В сентябре Китай импортировал более шести миллионов тонн нефти из России 



По данным Таможенной службы КНР, в сентябре 2017 года в страну было импортировано на шестьдесят один процент больше  нефти, чем за аналогичный период прошлого года, что превысило показатель в шесть миллионов тонн.

Таким образом, Россия уже на протяжении семи месяцев продолжает оставаться самым крупным поставщиком энергоносителей в Китай, при этом поставки имеют тенденцию к дальнейшему увеличению. По сравнению с августом 2017 года сентябрьские нефтяные закупки нефти у России были увеличены Китаем на сорок три процента. За российскими поставками в рейтинге поставщиков следует Ангола, откуда в сентябре текущего года в КНР было экспортировано около пяти миллионов тонн «черного золота».

По данным научно-исследовательского института науки и технологий при Китайской национальной нефтегазовой корпорации, страна достигнет пика в потреблении энергоносителей уже к 2035 году. При этом максимальное потребление угля (около трех миллиардов тонн) будет зафиксировано к 2030 году, а основным источником энергии для КНР он будет оставаться до 2050 года.


Китай



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл