Новости / Энергоносители / В России создан единый топливно-сервисный оператор для автоспорта
29.11.2023
В России создан единый топливно-сервисный оператор для автоспорта
Пресс-служба Газпром сообщила об организации топливно-сервисного оператора, нацеленного на обслуживание автоспортивных мероприятий.
Проект представляет собой логистическую систему, созданную на основе Газпронефть-Терминала. Он рассчитан на снабжение топливом кольцевых гонок и ралли-рейдов и включает множество услуг: от организации поставок до контроля качества продуктов. К тому же предприятие оказывает консультации организаторам соревнований и гоночным командам по обращению с нефтепродуктами.
Сервис уже запущен в эксплуатацию. За этот год он обеспечил 10 автоспортивных мероприятий в 16 регионах более чем 300 тыс. л топлива. Среди них – события Российской серии кольцевых гонок, соревнования на выносливость, ралли «Шелковый путь» и др.
По словам руководителя SMP Racing, создание такой организации вносит значительный вклад в развитие автоспорта в стране. Он полагает, что таким образом Газпром решил проблему снабжения топливом Российской серии кольцевых гонок. Первый заместитель руководителя ралли «Шелковый путь» солидарен с этим мнением и отмечает сложность организации обеспечения топливом раллийных событий.
Газпром в лице директора по маркетингу сегмента сбыта моторных топлив сообщает, что сотрудничество с национальными гоночными сериями обеспечивает возможность испытания топлива компании в условиях соревнований.