Каталог Минералов
 
Новости / Прочее / В мае текущего года АЛРОСА выручила от продажи бриллиантов четыре с половиной миллиона долларов

обсудить на форуме



08.06.2017

В мае текущего года АЛРОСА выручила от продажи бриллиантов четыре с половиной миллиона долларов



Итоги последнего месяца весны текущего года по продажам алмазного сырья и бриллиантов у компании АЛРОСА показали повышение выручки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть. Российский холдинг реализовал алмазное сырье на общую сумму, превышающую четыреста шестьдесят семь с половиной миллионов долларов, а выручка от продажи бриллиантов составила четыре с половиной миллионов долларов.

Всего за пять месяцев 2017 года компания АЛРОСА продала бриллианты и алмазное сырье на сумму, превышающую два миллиарда тринадцать миллионов долларов. Это несколько ниже продаж, сделанных холдингом за тот же период прошлого года, что сопряжено с реализацией большой партии алмазного сырья из накопившихся у компании запасов, осуществленной в начале 2016-го.

В 2017 году основной объем продаж компании приходится на недорогие  драгоценные камни небольших размеров, что обусловлено структурой запасов, накопленных холдингом к началу года. Объем подобных продаж поддерживается спросом индийских покупателей на недорогие мелкие алмазы, восстановившийся в начале года.

К концу лета 2017 года компания АЛРОСА может пересмотреть свой годовой прогноз по продаже бриллиантов и алмазов в сторону увеличения. 

Россия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Прочее
  • 11.07.2025 Впервые обнаружены свидетельства «европейской» технологии обработки камня на стоянке палеолита в Восточной Азии
    По результатам исследования стоянки Лонгтан в Юго-Западном Китае обнаружены каменные орудия, изготовленные по технологии Квина, возрастом около 55 тыс. лет. Предполагается, что она могла попасть сюда путем миграций или развилась локально. Однако неизвестно, какой вид ее использовал. »»»

  • 08.07.2025 Разработан алмазный транзистор
    Ученые разработали транзистор на основе кристаллографически совершенного алмазного слоя. В сравнении с традиционными устройствами он отличается повышенной производительностью и устойчивостью к экстремальным условиям. »»»

  • 07.07.2025 Разработана новая система экологического мониторинга
    Ученые разработали автономную систему для экологического мониторинга атмосферы. Выработка энергии осуществляется за счет метаболической активности почвенных микроорганизмов. Полученные данные передаются беспроводным способом. »»»

  • 05.07.2025 Готовится проект по захоронению углекислого газа в Северном море
    В рамках подготовки к запуску проекта по захоронению углекислого газа в Северном море строится береговая инфраструктура для его приема, хранения и загрузки и судно для транспортировки к месту захоронения на платформе в датском секторе. »»»

  • 03.07.2025 Разработана новая методика ликвидации разливов нефтепродуктов
    Новый метод, рассчитанный на ликвидацию остаточных последствий аварии в Анапе, предполагает использование струвита. Это обеспечивает высокоэффективное и экономичное связывание нефтепродуктов в твердые вещества и создает благоприятные условия для восстановления растительного покрова. »»»

  • 03.07.2025 Разработана новая технология переработки радиоактивных отходов
    Ученые разработали технологию, обеспечивающую переработку жидкого натриевого радиоактивного теплоносителя в твердое минералоподобное вещество, пригодное для захоронения. Предполагается использовать ее для выведения из эксплуатации реакторов на быстрых нейтронах. »»»

  • 01.07.2025 Запущена первая установка CCUS в Китае
    Установка по улавливанию, использованию и хранению углерода реализована на базе морской нефтяной платформы. Она улавливает образующийся при добыче углекислый газ и обеспечивает его закачку в нефтеносные пласты для повышения отдачи после предварительной подготовки. »»»

  • 27.06.2025 Разработан новый препарат для очистки песка от мазута
    Ученые разработали микробиологический препарат, преобразующий мазут в биомассу, воду и углекислый газ и рассчитанный на устранение последствий аварии в Краснодарском крае. Сейчас он проходит полевые испытания. »»»

  • 24.06.2025 Разработан новый материал для очистки сточных вод
    Ученые создали новый материал-носитель для микроорганизмов, используемых в очистных системах сточных вод, из отходов нефтепереработки и пластика. Он обеспечивает их удержание за счет пористой, шероховатой поверхности. Технология производства характеризуется экономичностью и экологичностью. »»»

  • 20.06.2025 Разработан новый сорбент нефтепродуктов
    Экспериментальным путем ученые выяснили, что низкотемпературная плазменная обработка торфа вдвое повышает его нефтеемкость за счет структурных изменений. Таким образом можно повысить эффективность данного сорбента нефтепродуктов. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл