Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / В Боливии открыли новое месторождение углеводородов

обсудить на форуме



11.08.2023

В Боливии открыли новое месторождение углеводородов



Боливийская государственная нефтегазовая компания YPFB окончила изучение  скважины Remanso-X1 (RMS-X1) в районе Окинавы.

Работы на скважине RMS-X1 начались 7 июля 2023 года, исследования проводились в рамках стратегических целей YPFB – программы по возобновлению разведки и добычи на зрелых или закрытых месторождениях, которая подразумевает технико-экономическую переоценку каждого из проектов. Реализация программы YPFB позволит реактивировать нефтяные и газовые скважины в регионе, а также сократить топливный дефицит.

По словам главы компании Армина Доргатена, полученные обновленные результаты позволяют говорить об открытии нового месторождения углеводородов, запасы которого составляют 700 миллионов квадратных футов природного газа и 52 миллиона баррелей нефти. Ожидается, что только добыча газа на месторождении принесет стране 5 миллиардов долларов.

В феврале текущего года Доргатен сообщил, что портфель YPFB включает 40 скважин, пригодных для расконсервации. В рамках проекта по возобновлению добычи задействованы скважины месторождений YPFB, бурение которых проводилось в 20-х, 30-х и 60-х годах, информация о них устаревшая и скудная.


Боливия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл