Новости / Месторождения / В Алтайском крае обнаружено новое месторождение золота
12.06.2015
В Алтайском крае обнаружено новое месторождение золота
На Алтае найдено новое перспективное месторождения золота, которое располагается в районе Суеткинской площади. По предварительное оценке ресурсов, в недрах находится 10-25 тонн золота.
Геологоразведочные работы были начаты еще в 2013 году, работы производились по государственному контракту, заказчиком выступает краевое управление по недропользованию. Поиски драгметалла производились на таких участках как Восточно-Курьинское, Верхнеталовское и Суеткинское. В прошедшем году в результате проведения камеральных, полевых и лабораторных работ были обнаружены залежи золота.
По предварительным данным, недра Алтайского края скрывают 10 тонн золота категории Р1 и 25 тонн драгоценного металла категории Р2.
Специалистами были составлены цифровые модели геохимических поэлементных карт, геологических колонок по скважинам и планов опробования канав, разработаны геолого-поисковые модели геолого-промышленных типов золотого оруденения Суеткинской площади.
Компания Хиагда, которая является дочерним предприятием Росатома, получила положительное заключение Главной государственной экспертизы РФ на отработку залежей Дыбрынского уранового месторождения в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии. »»»
В Словакии может начаться разработка недавно открытых месторождений газа, которые располагаются в Трнавском крае на западе страны и содержат до 2 миллиардов кубометров газа. Более точные показатели появятся с началом буровых работ. »»»
Бригада №6 бурового мастера компании «НафтаГаз» Виталия Васильева на седьмом кусте Муравленковского месторождения на объекте «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» пробурила скважину №1703, которая стала 1000 с начала основания компании. »»»
Казахстан находится в Топ-10 государств по запасам подтвержденных основных видов полезных ископаемых, но есть одна большая проблема. Интенсивность добычи настолько сейчас высокая, что уже достаточно скоро произойдёт истощение, если не будет соответствующей восполняемости. »»»
Китайская Народная Республика обнаружила, предположительно, почти 2 миллиона тонн урана, что практически в 20 раз больше, чем имеющиеся запасы в стране. Открытые урановые месторождения залегают на глубине около 3 километров. »»»
Государственная энергетическая компания Катара (Qatar Energy) приняла окончательное инвестиционное решение по разработке Северного месторождения (North Field East — NFE) стоимостью 30 миллиардов долларов. »»»
Турецкая государственная нефтяная компания (TPAO) получила лицензию на 5 лет на осуществление геологоразведочных работ по поиску нефти в приграничных с Сирией провинциях Мардин и Ширнак. »»»