Новости / События / Управление по недропользованию по Чукотскому автономному округу объявило о проведении аукционов на участки олова, вольфрама и россыпного золота
23.01.2014
Управление по недропользованию по Чукотскому автономному округу объявило о проведении аукционов на участки олова, вольфрама и россыпного золота
Федеральное агентство по недропользованию опубликовало на своем официальном сайте информацию о проведении нескольких аукционов на территории Чукотки. Торги будут проводиться Управлением по недропользованию по Чукотскому автономному округу в марте этого года.
На аукцион выставляются семь участков – шесть месторождений россыпного золота и месторождение с запасами россыпного олова и вольфрама.
Участок Рудный Лог и Иультин Гора расположен в Иультинском муниципальном районе. Запасы участка по состоянию на первое января 2013 года оценивались (по категориям В и С1) в 357 тонн олова и 152 тонны трехокиси вольфрама. Аукцион состоится в Анадыре 20-го марта. Стартовый платеж за участок составляет два миллиона восемьсот тысяч рублей.
Месторождение россыпного золота, включающее участки Второй, Удалой, Тундровый и левый приток реки Люпвеем расположено в Билибинском муниципальном районе. Оно будет выставлено на торги в Анадыре четвертого марта 2014. Общие запасы золота на участках составляют 352 кг. Стартовый платеж составляет пять миллионов рублей.
Месторождение россыпного золота р.Большой Кэпэрвеем, ручей Сохатиный, ручей Спорный (Билибинский муниципальный район) содержит 699 кг драгоценного металла. Стартовый платеж составляет девять миллионов шестьсот тысяч рублей. Торги состоятся в Анадыре третьего марта 2014. Месторождение россыпного золота ручей Встречный, левый приток реки Ветвистая (Анадырский муниципальный район) содержит 247 кг золота. Стартовый платеж за участок – 4200000, торги пройдут в Анадыре третьего марта.
Месторождение россыпного золота р.Энмынвеем, левый приток р.Пырканайвеем (Билибинский район) содержит 1017 кг золота. Стартовый платеж – одиннадцать миллионов рублей. Торги пройдут в Анадыре четвертого марта.
Месторождение россыпного золота ручей Косой, левый приток реки Уругвеем (Билибинский район) содержит 138 кг золота по категории Р1. Стартовая цена – 210 тысяч рублей, торги состоятся в Анадыре третьего марта.
Месторождение россыпного золота ручей Гусь, правый приток ручья Нечаку (Билибинский район), содержащее 16 кг золота по категории С1, выставляется на торги в Анадыре 20-го марта 2014. Стартовый платеж – один миллион рублей.
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»