Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / Строительством нефтепровода для Восточно-Мессояхского месторождения будут заниматься компании \"Спецгазавтотранс\" и \"Велесстрой\"

обсудить на форуме



19.06.2014

Строительством нефтепровода для Восточно-Мессояхского месторождения будут заниматься компании "Спецгазавтотранс" и "Велесстрой"


Компания «Газпром нефть» подвела итоги конкурса по строительству нефтепровода для Восточно-Мессояхского месторождения в ЯНАО. Победителями стали компании «Спецгазавтотранс» и «Велесстрой».

С конца текущего года начнется строительство нефтяной магистрали, которая свяжет Восточно-Мессояхское месторождение и трубопровод «Заполярье-Пурпе». Первые пятьдесят четыре километра будут проложены компанией «Спецгазавтотранс». Сорок один километр магистрали будет проводить компания «Велесстрой». Нефтепровод будет проведен до места соединения с  трубопроводом «Заполярье-Пурпе».

«Газпром нефть» подписала соответствующие контракты с подрядчиками на прошедшем недавно Мировом нефтяном конгрессе (XXI).

Запуск новой магистрали запланирован на 2016 год. Предполагается, что после вывода проекта на полную мощность его пропускная способность составит шесть миллионов тонн нефти в год.

На данный момент проведены все подготовительные работы для начала строительства нефтепровода. На место начала прокладки магистрали завезены необходимые материалы и техника.

Восточно-Мессояхское нефтегазоконденсатное месторождение  было разведано в 1990 году. Геологоразведка проводилась  компанией «Главтюменьгеология».  Месторождение отнесено к классу крупных.   


Ямало-Ненецкий автономный округ



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл