Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Росстат: Россия за 11 месяцев сократила выпуск золота

обсудить на форуме



20.12.2015

Росстат: Россия за 11 месяцев сократила выпуск золота



В период с января по ноябрь текущего года Российская Федерация сократила объем производства золота в слитках на 3,8 процента относительно аналогичного периода прошлого года.

Выпуск палладия и сплавов на его основе упал на 2,7 процента, производство платины и сплавов снизилось на 11,1 процента.

Объем добычи золотосодержащей руды и выпуск концентратов в январе-ноябре сократился на 4,2 процента. В то же время, добыча природных необработанных алмазов увеличилась на 7,9 процента.

По итогам ноября производство золота в слитках снизилось на 5,7 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, и на 24,5 процента относительно предыдущего месяца. Выпуск платины и сплавов на ее основе в отчетный месяц увеличился на 38,7 процентов по сравнению с ноябрем прошлого года, и сократилось на 9,2 процента по сравнению с октябрем текущего года. Объем производства палладия и сплавов вырос на 3,7 процента относительно аналогичного периода прошлого года и сократилось на 14,8 процента к октябрю.

Уровень добычи золотосодержащей руды и выпуск концентратов по итогам ноября сократился на 26,7 процентов по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, и на 4,7 процента относительно предыдущего месяца. Добыча природных необработанных алмазов в отчетный период упала на 26,3 процента относительно ноября прошлого года и на 21,4 процента относительно октября текущего года.

Россия



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл