Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / «Роснефть» выиграла аукционы на четыре участка недр в Самарской области

обсудить на форуме



11.02.2021

«Роснефть» выиграла аукционы на четыре участка недр в Самарской области



Компания «Самаранефтегаз», которая входит в группу компаний «Роснефть», выиграла аукционы на право пользования Восточно-Первомайским, Глебовским, Жариновским и Телегинским участками недр в Самарской области, предназначенные для геологического изучения, разведки и добычи сырья. 

Участки находятся на территории Алексеевского, Нефтегорского, Красноармейского, Волжского и Кинельского районов Самарской области, рядом с действующими нефтегазовыми месторождениями компании «Самаранефтегаз». 

Общая площадь лицензионных участков составляет более 430 квадратных километров. Извлекаемые запасы нефти участков по категориям А, В1, В2 насчитывают более 1,5 миллионов тонн, ресурсы оцениваются в более 5,4 миллиона тонн. Для уточнения геологического строения и оптимизации размещения скважин на месторождениях запланированы сейсморазведочные работы методом 3D, добавили в компании.


Самарская область



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл