Каталог Минералов
 
Новости / Планета Земля / Разработаны новые российские средства устранения нефтяных разливов на воде

обсудить на форуме



12.04.2024

Разработаны новые российские средства устранения нефтяных разливов на воде



По сообщению МФТИ, сотрудниками организации созданы первые российские физико-химические средства для устранения нефтяных разливов на воде, рассчитанные на умеренные широты.

Новые средства в виде диспергентов и собирателей обеспечивают разложение нефтяного пятна на отдельные капли, их осаждение и биодеградацию. Они рассчитаны на температуры воздуха от 5 до 35°C.

Технологии, основанные на использовании диспергентов, собирателей и биодеструкторов, считаются наиболее перспективными в сфере устранения нефтяных загрязнений. Данные методы значительно сокращают использование механических средств сбора.

14 марта ЮжНИИМФ начат прием заявок на разработку проектов по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с использованием новых физико-химических средств. В рамках разработки организация рассчитает необходимое количество диспергентов и собирателей и обеспечит заключение договора на поставку их от производителя.
Московская область

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Планета Земля



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл