Каталог Минералов
 
Новости / Аналитика / Поставки угля из Кузбасса сократились в августе и за 8 месяцев

обсудить на форуме



23.09.2023

Поставки угля из Кузбасса сократились в августе и за 8 месяцев



По итогу августа 2023 года конечным потребителям было поставлено 13,3 миллиона тонн кузбасского угля. В том числе экспортные поставки составили 8,3 миллиона тонн, что на 1,8 миллиона тонн меньше относительно аналогичного месяца прошлого года. Металлургическим предприятиям в августе было поставлено 2,9 миллиона тонн угля из Кемеровской области, показатель вырос на 100 тысяч тонн по сравнению с августом 2022 года. На тепловые электростанции поступило 1,1 миллиона тонн угля, что на 400 тысяч тонн ниже к показателю 2022 года. Для предприятий ЖКХ и населения области поставки составили 200 тысяч тонн, также, как и в августе прошлого года.
В период с января по август 2023 года поставки угля из Кемеровской области сократились на 1,8 миллиона тонн относительно отчетного периода прошлого года, до 116,2 миллиона тонн. На экспорт отгружено 77,1 миллиона тонн, показатель снизился на 2 процента или на 1,8 миллиона тонн по сравнению с январем-августом 2022 года. Металлургическим предприятиям поставки составили 22 миллиона тонн, что на 800 тысяч тонн больше, чем за 8 месяцев прошлого года. На тепловые электростанции поставлено 11,3 миллиона тонн, показатель сократился на 100 тысяч тонн. Для предприятий ЖКХ и населения области поставки составили 1,8 миллиона тонн, что на 200 тысяч тонн меньше относительно января-августа прошедшего года. 

Остатки угля на промежуточных и прирельсовых складах и в бункерах обогатительных фабрик по данным на 1 сентября сохраняются на уровне 1 августа - 20,6 миллионов тонн, что на 2,2 миллиона тонн больше по сравнению с 2022 годом.


Кемеровская область



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Аналитика



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл