Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / По мнению США, мировой рынок нефти скоро станет избыточным

обсудить на форуме



21.11.2021

По мнению США, мировой рынок нефти скоро станет избыточным



Правительство Соединенных Штатов Америки прогнозирует, что к началу 2022 года мировой рынок нефти станет избыточным, а стоимость энергоносителя снизится.

Рост предложения в следующем году со стороны стран ОПЕК и сланцевиков США в конечном итоге приведет к спаду цен. WTI станет дешевле 80 долларов за баррель к декабрю и достигнет 62 долларов к концу 2022 года. А Brent в следующем году будет стоить в среднем 72 доллара за баррель. Такие данные приводит Управление энергетической информации (EIA) в своем краткосрочном прогнозе. При этом к февралю текущего года стоимость бензина в Соединенных Штатах Америки упадут ниже 3 долларов за галлон.

На администрацию президента Джо Байдена сейчас оказывают давление с целью сдерживания роста цен на бензин, которые находятся на самом высоком уровне с 2014 года. Но прогноз EIA может ослабить аргументы в пользу продажи запасов Стратегического нефтяного резерва.


США



Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл