Новости / События / Определился победитель аукциона на месторождение Сухой Лог
26.01.2017
Определился победитель аукциона на месторождение Сухой Лог
Судьба
месторождения Сухой Лог определилась:
победителем прошедшего недавно аукциона
стало совместное предприятие компаний
«Ростех» и «Полюс», которые объединили
свои усилия для участия в торгах.
ООО
«СЛ Золото» приобрело лицензию крупнейшего
в России золотого месторождения за
девять миллиардов четыреста шесть
миллионов рублей. Торги прошли всего в
один шаг, составивший при этом десять процентов от
начальной стоимости.
Заявки на
участие в торгах подали две компании —
предприятие «СЛ Золото» и «Золото
Бодайбо». Другие потенциальные претенденты на месторождение,
проявлявшие ранее заинтересованность
в его приобретении (Nordgold,
Kinross
Gold и
Polymetal),
на этот раз отказались от участия в аукционе.
Начало
реализации проекта по разработке «Сухого
Лога» станет важным событием для развития
социально-экономической ситуации в
Иркутской области. На проекте предполагается
добывать от восьмидесяти до девяноста
тысяч тонн золота и около двадцати пяти
тонн серебра ежегодно.
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»