Новости / События / На Долгинском нефтяном месторождении началось разведочное бурение
01.07.2014
На Долгинском нефтяном месторождении началось разведочное бурение
Компания «Газпромнефть-Сахалин» приступила к разведочному бурению на Долгинском месторождении, расположенном на шельфе Печорского моря. За межледовый период текущего года на проекте запланировано построить одну скважину глубиной три с половиной тысячи метров и провести ее полное изучение.
Во время составления плана работ на текущий год на Долгинском нефтяном месторождении «Газпромнефть-Сахалин» учитывала опыт подобных исследований, проведенных на Приразломном месторождении и, исходя из этого, рассчитывала объемы строительства, которые можно успеть выполнить за достаточно короткий сезон.
Для бурения разведочной скважины будет использована самоподъемная буровая установка GSP Saturn. Она была доставлена на проект в середине прошлого месяца и установлена на дне моря. К работам привлечены подрядчики – Weatherford, Schlumberger и другие компании.
При бурении скважины будут использоваться специальные растворы на водной основе, не представляющие опасности для экологии. Отработанный буровой раствор будет транспортироваться на сушу и утилизироваться. Перспективность пласта будет измеряться с помощью специальной внутрискважинной технологии, которая позволяет быстро и безопасно производить измерения высокой точности.
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»