Каталог Минералов
 
Новости / Энергоносители / Консорциум ТАР выполнил уже около сорока процентов работ по строительству Трансадриатического трубопровода

обсудить на форуме



16.05.2017

Консорциум ТАР выполнил уже около сорока процентов работ по строительству Трансадриатического трубопровода



Строительство Трансадриатического трубопровода ведется с целью транспортировки природного газа из Прикаспийского региона и Ближнего Востока на территорию Западной Европы. Эта магистраль является составной частью крупного проекта «Южный газовый коридор» и на границе Греции и Турции соединится с другим крупным трубопроводом - TANAP.

Строительством газопровода занимается консорциум компаний ТАР, в который входят британская BP, азербайджанская SOGAR, итальянская SNAM и еще три компании из Бельгии, Испании и Швейцарии.

Первоначальная мощность газовой магистрали составит десять миллиардов кубометров энергоносителя в год и может быть в последствии увеличена до двадцати миллиардов кубометров.

На данный момент консорциум ТАР завершил тридцать восемь процентов от объемов запланированного строительства. Работы выполняются по намеченному графику и  на территорию Греции уже доставлено более ста километров труб, а на территории Албании отремонтирована вся необходимая для прокладки магистрали дорожная инфраструктура. Общая стоимость проекта ТАР составляет четыре с половиной миллиарда евро.


Азербайджан

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме



новости из рубрики Энергоносители
  • 09.01.2025 Предполагается значительное повышение инвестиций в чистую энергию
    В рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата считается, что для его стабилизации необходимо сокращение глобальных атмосферных выбросов посредством согласованного финансирования чистой энергетики. »»»

  • 28.12.2024 Планируется производство SAF в Казахстане
    Казахстанская национальная нефтегазовая компания совместно с производителем биоэтанола собирается на его основе наладить производство устойчивого авиационного топлива. »»»

  • 26.12.2024 Происходит интенсивный рост солнечной энергетики
    В прошлом году солнечная энергетика проявила значительный рост, достигнув 5,5% в глобальной энергетической структуре и став одним из наиболее доступных источников энергии. Этому способствовал значительный рост инвестиций. По итогам этого года они должны повыситься еще почти на 80%, а совокупная мощность солнечных энергетических установок достигнет около 2 ТВт. »»»

  • 22.11.2024 На Паужетской ГеоЭС ведется бурение новых скважин
    На Паужетской ГеоЭС планируется запуск второго агрегата за счет бурения трех новых скважин. 2 из них уже завершены. Это повысит мощность объекта вдвое и позволит покрыть потребности в электроэнергии возобновляемыми источниками, отойдя от использования дизельного топлива. »»»

  • 22.11.2024 Готовится организация производства зеленого водорода в Литве
    Планируется строительство станции по производству зеленого водорода с системой хранилищ в Клайпедском порту. Проектная производительность объекта составит около 127 т/г. Продукцию предполагается использовать в качестве топлива. Начало строительства запланировано на следующий год. »»»

  • 18.11.2024 Предполагается организация производства зеленого водорода в Марокко
    Европейские компании намерены создать производства зеленого водорода в Северной Африке для выпуска аммиака на экспорт в Европу. Рассматривается возможность реализации такого проекта в Тунисе, а в Марокко уже арендована земля. »»»

  • 15.11.2024 Предполагается расширение использования торфа в России
    Минэнерго рассматривает перспективы использования торфа для производства экологически чистого авиационного топлива. Также он может быть востребован в металлургии. Крупнейший добытчик данного сырья планирует значительное увеличение объемов добычи. »»»

  • 14.11.2024 Разработано новое шламовое топливо
    Ученые создали усовершенствованный вариант шламового топлива на основе угольного шлама с органическими добавками. Его комплексные исследования показали на 10-12% большую эффективность нового продукта в сравнении с аналогами. »»»

  • 13.11.2024 Разработана технология производства топлива из неперерабатываемого пластика
    Ученые разработали технологию получения топлива из неперерабатываемого пластика. Она основана на пиролизе сырья и каталитическом преобразовании его продуктов. Создан опытный образец установки. Для внедрения технологии осталось отработать производство оборудования. »»»

  • 11.11.2024 Разработана технология выработки энергии при производстве стекла
    Ученые разработали систему получения электроэнергии за счет дымовых газов стекловаренных печей. Ее можно реализовать путем оснащения агрегатов дополнительным оборудованием. Предлагается использовать энергию для внутренних нужд предприятий. »»»




  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл