Новости / Аналитика / Количество буровых в США выросло почти на 20 процентов за три месяца
30.03.2021
Количество буровых в США выросло почти на 20 процентов за три месяца
Число активных буровых установок в Соединенных Штатах Америки увеличилось до 417 штук. В период с 19 марта по 26 марта количество работающих буровых установок выросло на 6 штук. С 1 января текущего года количество буровых увеличилось на 66 штук. Число работающих нефтяных буровых с 19 по 26 марта выросло на 6 и составило 324 штуки. Число газовых буровых установок осталось на прежнем уровне и составило 92 штук.
В Пермском бассейне число работающих буровых увеличилось на 5 штук и составило 221 штуку.
Резкое сокращение количества буровых установок началось в результате снижения стоимости и спроса на нефть. До спада, которое началось 13 марта прошлого года в Соединенных Штатах Америки работало 792 буровых установки.
14 августа 2020 года количество активных буровых упало до локального минимума и составило 244 штуки, а после произошел нестабильный рост с корректировками.
ГКЗ указывает на необходимость освоения трудноизвлекаемых запасов для сохранения добычи газа на текущем уровне ввиду истощения традиционных залежей. »»»
Росприроднадзор за прошлый год зафиксировал 30 тыс. экологических нарушений, что обеспечило поступление в бюджет около 32,5 млрд руб. Ведомство внедрило риск-ориентированный подход. »»»
Прогнозируется, что рост спроса на нефтепродукты до 2030 г. обеспечат страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки, в то время как в Европе и Северной Америке будет происходить снижение их потребления. Пик в 105,57 млн барр. /сут. будет достигнут в 2029 г. »»»
Прогнозируется стабильный рост добычи нефти и газоконденсата в период с 2026 по 2028 г. Хотя в текущем году ожидается небольшое снижение показателей относительно прошлого. »»»
Деятельность калининградских участников янтарной отрасли в последнее время существенно усложнилась вследствие изменений законодательства, ограничивших доступ к внутреннему рынку, роста конкуренции и снижения спроса на внешних рынках. »»»
В прошлом году в геологоразведку вложено 450 млрд руб., а до 2030 г. предполагается проинвестировать более 50 млрд. Это нацелено на восполнение запасов сырья. »»»
Россия занимает второе место по запасам редкоземельных металлов. Совокупный объем составляет 28,5 млн т. Большая часть месторождений сосредоточена в Мурманской области. »»»
Исходя из текущего спроса на литий предполагается, что прогноз в рамках Стратегии развития металлургического комплекса окажется завышенным. В связи с этим обсуждаются ее возможные изменения. »»»
К 2030 г. власти России планируют повысить объемы добычи редкоземельных металлов до 50 тыс. т. Это позволит сократить импорт сырья до 45% с текущих 75%. Данные планы приурочены к развитию производства материалов на основе редкоземельных металлов. »»»