Новости / События / Калининградский янтарный комбинат досрочно выполнил план добыче янтаря-сырца на текущий год
28.10.2020
Калининградский янтарный комбинат досрочно выполнил план добыче янтаря-сырца на текущий год
Акционерное общество «Калининградский янтарный комбинат», который на 100 процентов принадлежит государственной корпорации «Ростех», добыло с начала сезона 400 тонн янтаря-сырца и тем самым выполнило план текущего года.
Плановый показатель в 400 тонн достигнут на 2 месяца раньше, несмотря на пандемию коронавируса. В текущем году компания смогла приступить к добыче янтаря только 21 мая, хотя обычно добычные работы стартуют в конце марта - первых числах апреля.
Уже к концу июня объем добычи достиг рекордного показателя в 100 тонн сырья. До этого в среднем в месяц добывалосьоколо 50 тонн янтаря. Высокие показатели были обеспечены четкой и слаженной работой коллектива в интенсивном темпе.
В текущем сезоне Калининградский янтарный комбинат два раза переносил начало добычи из-за пандемии коронавируса.
В 2019 году Калининградский янтарный комбинат выполнил план на 2 месяца раньше срока, установив сразу несколько производственных рекордов.
В текущем году впервые в истории комбината законтрактован объем янтаря практически равный годовому объему добычи. Договоренности о продаже достигнуты с российскими и иностранными компаниями.
В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»
12 марта 2025 года в г. Москве, в Международном информационном агентстве «Россия сегодня», состоится X Юбилейная международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2025»). »»»