Новости / Законодательство / Изменения в нормативной базе и правоприменительная практика в российском недропользовании
04.10.2017
Изменения в нормативной базе и правоприменительная практика в российском недропользовании
Сессия «Изменения в нормативной базе и правоприменительная практика в российском недропользовании» пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Ее участники обсудят влияние существующей регуляторной среды на положение дел в недропользовании, а также дадут свои предложения о том, как ее улучшить.
Старший юрист, к.ю.н., Нортон Роуз Фулбрайт (Центральная Европа) Ольга Фонотова расскажет о перспективах и новых возможностях регулирования горнорудной отрасли России.
Партнер KPMG в России и СНГ Нина Гулис расскажет о применении мер налогового стимулирования недропользователей, о потенциальных налоговых мерах поддержки, а также о преимуществах и недостатках региональных инвестиционных проектов ("РИП") и территорий опережающего социально-экономического развития ("ТОР").
Завотделом теории проектирования освоения недр Института проблем комплексного освоения недр Марина Рыльникова расскажет о том, как можно усовершенствовать нормативную базу с учетом новейших методик по оценке устойчивости бортов карьеров и отвалов.
Замдиректора по правовым вопросам и лицензированию пользования недрами ФБУ "Росгеолэкспертиза" Денис Никишин проанализирует основные изменения в законодательстве о недрах Российской Федерации за последние годы и предложит обзор перспективных направлений его дальнейшего развития и совершенствования. Начальник отдела мониторинга лицензионных соглашений Роснедр Ольга Шендерова сделает доклад о практических аспектах применения законодательства при лицензировании недропользования.
Модератором сессии выступит директор по правовым, корпоративным и регулятивным вопросам Nordgold Евгений Тулубенский.
Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза. »»»
Во многих случаях требуется проверить машину по ВИН-номеру. Данная процедура выполняется достаточно просто и быстро. Проверить машину по ВИН-номеру можно на сайте автокод ru. »»»
В своей работе геологи часто пользуются информацией с различных научных сайтов. Если по каким-то причинам доступ к одному или нескольким сайтам отсутствует, то необходимо установить специальное приложение для обхода блокировки. »»»
С 1 апреля текущего года экспортная пошлина на нефть в Российской Федерации увеличится на 2,9 доллара. Об этом сообщило Министерство финансов РФ. Теперь пошлина составит 61,2 доллара за тонну нефти. »»»
Правительство Российской Федерации в 100 раз снизило предельный размер цены государственного контракта на проведение геологоразведочных работ. Согласно постановлению, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, размер цены государственного контракта на геологоразведку, при котором разрешено корректировать условия его исполнения, снижен с 10 милиардов до 100 миллионов рублей. »»»
Министерство финансов России подготовило проект постановления правительства, который устанавливает с 1 января по 30 июня 2022 года запрет на вывоз из РФ отходов и лома драгоценных металлов, соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. »»»
Предприятиями Группы «Газпром», действующими в Оренбургской области, в период с января по июнь текущего года сумма перечисленных налогов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды составила 40,5 миллиарда рублей. »»»