Новости / События / Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии
10.11.2022
Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии
Уже через месяц лидеры горнодобывающей индустрии Республики Узбекистан и стран Центральной Азии выступят с докладами в деловой программе международного конгресса и выставки "Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии" (13-14 декабря, г. Ташкент). Не упустите возможность получить информацию о развитии отрасли из первых уст руководителей ключевых компаний региона!
Мероприятие проходит при поддержке Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан.
Среди докладчиков 2022:
Бехзод Маматов, начальник управления развития геологии и металлургической промышленности, Министерство экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан: Перспективы развития горно-металлургической промышленности и смежных отраслей в Республике Узбекистан
Берикбол Хамзин, главный геолог, Казгеология: Развитие минерально-сырьевой базы Республики Казахстан
Алексей Демин, директор по планированию и контролю, Алмалыкский ГМК: Подходы к планированию и контролю крупных инвестиционных проектов капитального строительства на примере проекта МОФ-3 АГМК
Фредерик Геран, генеральный директор, Nurlikum Mining: Создание нового предприятия по разведке и добыче урана в Узбекистане
Бахтиёр Мирходжаев, заместитель главного геолога, Навоийуран: Навоийуран – как госпредприятие по геологоразведке, добыче и переработке урана в Республике Узбекистан
Толеу Шенгельбаев, генеральный директор, Эдванс Майнинг Технолоджи: Тенденции и тренды в медной отрасли на примере реализованных иностранными инвесторами проектов в Центральном Казахстане
Арманбек Омиргали, директор департамента научно-технологических проектов, Казатомпром: Ознакомление с АО «НАК Казатомпром»
Дмитрий Зозуля, менеджер по развитию бизнеса, Humon: Переработка упорных концентратов в АО «Шаньдунская плавильная компания Humon» и перспективы деятельности в Центральной Азии
Марсель Набиуллин, директор по развитию технологий буровзрывных работ, Азот-Взрыв: Электронная система инициирования AVidet - доказанная эффективность буровзрывных работ
Генеральный спонсор мероприятия: Газпромбанк Платиновый спонсор: Азот-Взрыв Золотой спонсор: Flotent Chemicals Бронзовые спонсоры: MWM, Dassault Systemes
По вопросам участия в мероприятии обращаться: Мария Ильина, продюсер проекта Почта: events@vostockcapital.com Телефон: +7 495 109 9509 (Москва)
Организаторами являются Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли России, Министерства энергетики РФ и других отраслевых организаций. »»»
В деловой программе конференции «Арктика-2023» будут рассмотрены актуальные вопросы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации, создания условий для привлечения инвестиций в регионы и развития предпринимательской активности в Арктике, глобальные процессы в области естественных, гуманитарных и общественных наук в Арктике и в Азии, проблемы и перспективы развития гражданской авиации на севере. »»»
31-я международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» пройдет с 23 по 26 мая 2023 года в Уфе. Традиционно выставка-форум проводится в соответствии с Указом Главы РБ. Ключевая и одна из крупнейших специализированных выставок нефтегазохимической отрасли России, проводится с 1993 года. »»»
24 мая 2023 г. объявлен «Днем горнодобывающей отрасли» на международной выставке CTT EXPO – 2023 (23-26 мая 2023 года, Москва, Крокус Экспо), в рамках которого состоится 3-я международная конференция «Future of Mining – Будущее горной промышленности». »»»
Специалисты компаний, ведущих разработки в этом регионе, собираются для активной работы в течение двух дней конференции. Аудитория мероприятия представляет собой успешный синтез представителей горнодобывающего сообщества, научного сообщества и бизнеса. »»»
Министром А.А. Козловым отмечено, что Арктика для России имеет ключевое значение. От состояния окружающей среды Арктики во многом зависит благополучие не только самого региона, не только Российской Федерации, но и климат всей планеты. »»»
Ювелиры Калининградского янтарного комбината Госкорпорации Ростех изготовили символ Нового года – водяного зайца. Сувенир на половину состоит из янтаря. Коллекция новогодних подарков уникальна и имеет ограниченную серию из 260 изделий. Игрушка изготовлена из сплава латуни с разными вариантами покрытия. Опирается заяц на янтарную подставку. »»»
СПГ Конгресс Россия – это международная инвестиционная площадка, где традиционно собираются лидеры индустрии. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 250 операторов крупно-, средне- и малотоннажных СПГ-проектов, водородных проектов, правительство и технологические лидеры СПГ-индустрии. »»»
Выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу» одним ёмким названием выражает потребности региона, профилирующей отраслью которого считается топливная промышленность. Всего на Ямале 79 месторождений, и каждое из них нуждается в современном оборудовании, технологиях. Немаловажную роль играют инвестиционные программы и проекты. »»»