Каталог Минералов
 
Новости / Месторождения / Глава Минприроды предложил увеличить затраты на геологоразведку через «Росгеологию»

обсудить на форуме



05.08.2021

Глава Минприроды предложил увеличить затраты на геологоразведку через «Росгеологию»



По мнению Министра природных ресурсов и экологии Александра Козлова, госинвестиции в геологоразведочные работы в новом бюджете должны быть увеличены для того, чтобы на торги выставлялись не ресурсы, а запасы недр. Также государственное финансирование поиска полезных ископаемых должно быть увеличено через холдинг «Росгеология».

Холдинг «Росгеология» реализует почти 70 процентов поисковых работ полезных ископаемых в Российской Федерации, но его техническое и технологическое обеспечение оставляет желать лучшего. 

Министерство природы считает, что необходимо наращивать затраты на геологоразведку, потому что это важно для воспроизводства запасов, для решения вопросов, которые связаны с импортозамещением. Козлов также подтвердил, что речь идет о дополнительном финансировании. Когда ресурсы станут обладать статусом запасов, это уже будет совсем другая экономика для страны. Те, кто купит их на торгах, заплатят уже совсем другие деньги.


Новость добавил: Александра (al_tolov)

Россия

Читайте новости Каталога Минералов на Яндекс
обсудить на форуме


новости из рубрики Месторождения



  • Моя коллекция
  • Добавить образец
  • Добавить месторождение
  • Предложить новость
  • Управление рассылкой
  • Профайл